Сводный остаток, проблема с итогами? #120766


#0 by WebInc
Такой глюк отловил, остаток в регистре ОстаткиТоваров для некоторых позиций неверный. Причем запрос выбирает правильный остаток а метод Остаток или СводныйОстаток нет! Правильный методы выдают только на ТА и на КонецПериода. В чем может быть глюк? И как его можно исправить? Конфа самописная от ТиС,1С 7.7, релиз платформы  23
#1 by Simod
Может быть неправильно используешь методы Остаток или СводныйОстаток, фильры там какие или измерения. Возможно имеет смысл пересчитать итоги в режиме Тестирование и исправление ИБ.
#2 by WebInc
Правильно, пересчитывал итоги и перепроводил месяц, один фиг. Фильтры нормально использую. На ТА и конец периода он же корректные данные выдает!
#3 by Simod
Кинь код запроса и методов Остаток, СводныйОстаток.
#4 by WebInc
#5 by Simod
Во первых, почему в тексте запроса "ПартииТоваров", а в Методах "ОстаткиТоваров"? Второе, используешь РассчитатьРегистрыНА, а в запросе используешь КонОст. Что касается |Условие (ОстатокТовара>0); - это что? и остальных условий, то довольно мутно. Возможно имеет смысл во использовать "в" (почитай ЖКК или СП).
#6 by inka
Может перед вызовом методов "Остаток" или "СводныйОстаток" стоит фильтр? Внимательно проверьте.
#7 by ТЕА
>для некоторых позиций неверный Следует ли понимать, интересно, что для некоторых позиций остаток все же верный? и чем они отличаются друг от друга? и вот еще интересно - на начало всего периода работы остатки как?
#8 by WebInc
Именно >    Следует ли понимать, интересно, что для некоторых позиций остаток все же   >верный? и чем они отличаются друг от друга?    На начало периода, неправильно а на конец верные. Как думаешь остаток по партиям и остаток по Остатком должен быть разным? Нет конечно. Проверка идет на равенство количества по Партиям и по ОстаткиТовара
#9 by ТЕА
то есть есть дата, когда ты заносил первые остатки, допустим, 31 декабря; на конец 31 декабря все правильно по ВСЕМ позициям; на начало 1 января - по НЕКОТОРЫМ позициям есть разница? и суммы этих разниц не навевают никаких мыслей?
#10 by ТЕА
+9 то есть прошу проверить именно на Дата_Ввода_Остатков и на (Дата_Ввода_Остатков+1)
#11 by WebInc
Даже если использовать ВыгрузитьИтоги в ТЗ результат тот же
#12 by ТЕА
код товара уникальный?
#13 by ТЕА
|Условие (ТипУчета=ТУ); здесь могут быть грабли, попробуй это условие покрутить.
#14 by WebInc
Это то тут при чем?
#15 by WebInc
Да запрос то все корректно выводит!     Метод регистра остатка глючит
#16 by WebInc
Нету никаких фильтров
#17 by Simod
Если конфа переделанная ТиС, то там по регистру "ПартииНаличие" ведется учет партий ТМЦ в разрезе МОЛ, а по регистру "ОстаткиТМЦ" остатки ТМЦ в разрезе Склад. Контроль остатка осуществлялся только по регистру "ОстаткиТМЦ", по "ПартииНаличие" контроль не велся. Как у вас там сейчас незнаю, но это могло приводить к расхождению остатков, особенно если корректировали процедуры проведения. Что касается КонОст и РассчитатьРегистрыНа: КонОст = РассчитатьРегистрыНа + Приход - Расход при условии ДатаОтчета = ДатаФормир. По некоторым позициям может быть совпадение, если Приход и Расход = 0.
#18 by WebInc
Расхождение по учету исключено, учет и там и там в разрезе складов. В этом дне нет ни прихода ни расхода. глюк наблюдается только для НЕКОТОРЫХ позиций!!
#19 by ТЕА
(12,14) ну если запрос все делает правильно, то тогда конечно. Хотя я подумала, что >Даже если использовать ВыгрузитьИтоги в ТЗ результат тот же неправильные итоги выгрузились. Возможно, по фирме траблы - в запросе вроде группировки по фирме нет, м.б. где-то есть неуказанная или другая. И еще раз прошу проверить на ПЕРВЫЙ, второй и еще пару дней ПОСЛЕ ВВОДА ОСТАТКОВ.
#20 by WebInc
С остатками на первы и тд. день все нормально, косяк начался для одной конкретной позиции с 01.09.05 т.е. на 31.08 все норм, и на 30.08 тоже, а на 01.09 остаток = 1 :(
#21 by ТЕА
то есть в дальнейшем по другим позициям тоже косяки начались? или ТОЛЬКО ОДНА позиция гонит? ну таки это все же где-то нераспределенка либо скорей фирма (или другой какой реквизит) не указано. вопще подозрительно, что на 1-е число. Поставь ТА на 30-е, погоняй проведение ручками пары документов из 30-го. Потом перенеси ТА на ну скажем 3-е сентября. Пошуршит остатками, может, одумается. Возьми разницу (Правильный_Хвостик_31_августа - 1) и поищи в документах 31-го такое количество.
#22 by WebInc
косяки, повторяю, по НЕСКОЛЬКИМ позициям. Перепроводил все документы с начала предидущего месяца. Переносил ТА с начала года на тек дату. Все бестолку. Запрос по регистру Остатки товара. Выдает корректные данные. Не могло быть такого расхода 30 000 шт. И нету его, проверял.
#23 by raykom
А расчитать НА и По не вникал ?
#24 by raykom
ПЕРИОД С ДатаФормир По ДатаФормир; Это включая все события в ДатаФормир, а значит Расчитать ПО
#25 by WebInc
не может там быть остатка = 1 Я подозреваю что проблема в таблицах с итогами, мне интересно как это можно исправить. Перепроведением и пересчетом итогов не получилось.
#26 by Морозов Александр
Наверно если никак не получается исправить косяк в итогах, надо выгрузить данные, создать новую базу и загрузить в нее данные.
#27 by WebInc
Попробую, я над этим тоже думал.
#28 by 427
а кто сказал, что это косяк 1С, а не рук делающего?
#29 by WebInc
Ага значит грабли в мой огород Где косяк в этом коде? Рег=СоздатьОбъект("Регистр.ОстаткиТоваров"); Структура регистра ОстаткиТоваров  Измерения:    Товар    Склад    ОстатокТовара
#30 by Guk
Ключевая фраза "Конфа самописная от ТиС,1С 7.7". Что там у тебя может быть, одному богу известно...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С