Бух: Доход с начала года #12135


#0 by Никитос
Почему при перепроведении документа "Начисление зарплаты" за февраль показывет валовый доход с начала года 2400, хотя зарплата за январь и февраль - 800 руб?
#1 by @@Собачки
1С Бухгалтерия ? или 1С Зарплата+кадры ? Если Бух77 посмотри может два д-та начисление ЗП за январь или февраль (сделай отбор в общем журнале), посмотри "карточку счета" ДФЛ по месяцам-это самое важное!
#2 by Никитос
По карточке есть 2 документа (за январь): Закрытие месяца счет ДФЛ.2 - 800 руб Операция (ввод оборотов по счету ДФЛ) счет ДФЛ.1 - 800 руб. Может, эта операция лишняя? Или бухи что-то вообще не так делают? Я саму бухгалтерию плохо знаю...
#3 by @@Собачки
Не надо ручных операций по ДФЛ, счет не балансовый а только для 1С. Удалите эту проводку.
#4 by Никитос
Теперь другая штука: начисления с января по март нормально проходят, а за апрель НДФЛ считает 0 вместо 52... ___ проблема в том, что у нас бухгалтер сменился, и новая нифига не разбирается.
#5 by @@Собачки
Посмотрите ту же карточку счета ДФЛ, что там за март? пусто? значит не сделан документ закрытие месяца с галочкой формированть налоги с ФОТ, или сделан но в д-те начислении ЗП за март не выбран вид начисления И вообще как вы наверное поняли все дело в счете ДФЛ.
#6 by Никитос
аськи нет? ;О) моя - 17213876 пять
#7 by @@Собачки
Нет аськи, есть мыло bogv@gorodok.net, Совет помог?
#8 by Никитос
Да... Дальше вопросы... Раз аськи нет - буду здесь их складывать... :-) Удалил эти операции, дело оказалось в закрытии месяца: половины нет, другая половина - непроведены, только за январь нормально. При попытке провести показывает вот что: "Счет 44.1.2 автоматически закрыть невозможно, т.к. база распределения расходов равна нулю. База распределения - выручка по товарам, отраженная по кредиту счета 90.1.2" и не проводит. Смотрю карточку счета 90.1.2 - там 700 тысяч...
#9 by Marinka
Субконто смотри...
#10 by @@Собачки
Сделай "Анализ счета" 44.1.2 с галочкой "По субсчетам и субконто" за тот месяц котрый не закрывается, там по какому-то товару отрицательная выручка.
#11 by Marinka
на 90.1.2 вид номенклатуры какой?
#12 by @@Собачки
#13 by @@Собачки
Мда, далеко я послал человека :(
#14 by Marinka
ага, и как надолго-то...
#15 by Никитос
Не, нифика... 90.1.2                       В дебет Сальдо на начало периода     2276 50                          681 Обороты за период          681 Сальдо на конец периода         2957
#16 by Никитос
Где тут ноль или отрицательная выручка?
#17 by Marinka
Там на типе номенклатуры многое завязано...
#18 by @@Собачки
У вас ОДИН вид номенклатуры (Справочник-ВидыПродукции) или анализ зделан без учета субконто?
#19 by Никитос
есть издержки обращения, есть товар
#20 by @@Собачки
или анализ зделан без учета субконто?
#21 by @@Собачки
Анализ счета" 90.1.2 с галочкой "По субсчетам и субконто"
#22 by Никитос
"Анализ счета" с галкой - А при "Анализ счета по субконто", 90.1.2, вид субконто- виды номенклатуры, субконто1 - товар/издержки обращения - и то, и то показывает пусто... Бухи что-то напортачили?
#23 by @@Собачки
Все делали по пустому субконто, бывает. Для убеждения посмотри "Карточку счета", какие операции по счету 90.1.2- Ручные? Если ручные, заполнить как надо. Если типовые проверь в справочнике "номенклатура" должно указывать вид номенклатуры.
#24 by Gary
Во-первых, чтоб правильно ЗП в БУХ посчитать "задним числом" надо распровести все предыдущие "Закрытие месяца" (с галочкой ФОТ), а потом последовательно их проводить (начисление-закрытие). Во-вторых, обрати внимание, что в доке НачислениеЗарплаты появилось поле "Вид начисления", ранее (до 4.5) его не было, а теперь нужно заполнять в обяз. В-третих, рекомендую ДВА закрытия месяца делать: одно для ФОТ, другое для всего прочего и именно в таком порядке. И последнее, когда не распределяются 44-ые счета, надо учитывать, что бухгалтера любят сами выбирать субсчета, а в 1С строго установлено, что 44.1 - база выручка от товаров и посредн.услуг, 44.2 и 44.3 - база выручка по продукции и услугам. Часто бывает так, что в периоде нет выручки по установленным базам распределения, а они все-равно колотят расходы на счета эти.
#25 by Никитос
Все операции делаются приходными кассовыми ордерами, в них действительно вид номенклатуры пустой... Все переделывать надо?
#26 by Никитос
Я не так давно конфигурацию обновил, с 447. Может, из-за этого? для чего "ДВА закрытия месяца делать"?
#27 by Никитос
(+26) конфигурация - теперь 460
#28 by @@Собачки
Расходы разделены по видам номенклатуры, а доходы нет, так быть не должно, придется переделать. СОХРАНИ БАЗУ КАК ОНА ЕСТЬ СЕЙЧАС. А то бухгалтеррриияяя, отчеты итд.
#29 by Никитос
в смысле "А то бухгалтеррриияяя, отчеты итд"? Переделывать все-все ордера??? Их же куча...
#30 by @@Собачки
Все-все, БАЗА СОХРАНЕНА? А можно обработочку написать. Только как её научить выбирать вид номенклатуры правильно? Проблемно, руками попроще будет Сделай обработку документов (ПрихОрдер), по варианту печать реестра, краткая и вперед :|
#31 by Никитос
Сохранил я, она и так кажну ночь бэкапится. Все-таки вопрос: это в новом релизе появилось, то есть после обновления или просто бухи неправильно заполняли ордера?
#32 by @@Собачки
Бухи, наверно не знали что ставить, вот и оставляли пустым.
#33 by Никитос
А это надо сделать с начала ведения учета или достаточно этого года?
#34 by @@Собачки
За любой месяц который охота закрыть по человечески и то только если там есть расходы 44.1.2.
#35 by Никитос
Большое спасибо! А как убрать окно "Комментарий выполняемых действий"?
#36 by @@Собачки
Сервис-Индивидуальная настройка , то есть убирать придется для каждого пользователя.
#37 by Никитос
Просто супер. Бесконечно благодарен!
#38 by Никитос
Ордера исправил, но осталось...   :-(
#39 by Никитос
ну дык как быть?
#40 by Marinka
(38, 39)А какое отношение ордер к НДФЛ'у имеет?!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С