Ошибка: Выбраны счета из разных планов счетов!(проводка 1) #12172


#0 by Gamma
Выскакивает ошибка при тестировании: Проверка содержания справочников. ВидыДвиженияРС. Элемент 3. Реквизит СчетДт. Неразрешенная ссылка. Тип - Счет Месяц назад бухгалтер работал нормально, с недавних пор выскакивает при проведении Расходника Ошибка: Операция.Записать; {Документ.РасходТовара.Модуль Документа}: Выбраны счета из разных планов счетов!(проводка 1) что за ерунда и как ее убрать?
#1 by wolk
- сколько планов счетов в конфе? Какой тип у реквизита СчетДт? Откуда берётся счёт, с которым он корреспондирует в проводке 1?
#2 by Шапокляк
Такая петрушка может получиться если в стандартной бухгалтерии использовать конфу, редактированную в Проф версии. Подробнее не скажу, последний раз года два назад такое видела.
#3 by Gamma
два плана счетов, но в самом документе прописывается только один план "Основной" тип у реквизита СчетДт - счет
#4 by wolk
- Посмотри в Отладчике, к какому плану счетов он относится. Может бухи этот реквизит не в том плане счетов выбрали.
#5 by Diter
Посмотри в отладчике какое значение принимает этот реквизит и проверь наличие такого счёта в основном плане счетов
#6 by Gamma
там уже все жестко прописали, так что ничего не надо выбирать а еще проверили, при тестировании образуется дополнительный счет и через него осуществляется проводка, хотя этот счет совсем там и не нужен!
#7 by wolk
- посмотри, к какому плану относятся счета в проводке 1, посмотри откуда они берутся, сделай выводы.
#8 by Diter
Само по себе образовываться ничего не может Значит где то стот строка типа Сч=СчетПоКоду("..."); Вот и смотри зачем этот счёт нужен и есть ли он в твоём плане счетов
#9 by wolk
(8+) - дополню: возможно следует написать типа Сч = СчетПоКоду("...", Константа.ГлавныйПланСчетов) или типа того.
#10 by key
Скорее всего Сч=СчетПоКоду("28.1"); вместо точки стоит запятая вот и ругаеться
#11 by Diter
Тоже вариант
#12 by Warlock
Как ни странно, но "Выбраны счета из разных планов счетов!" :) Плохо конечно то, что операция документа не записывается и тяжело увидеть, где именно затесался счет из другого плана счетов. Общие рекомендации: 1. Выключай в модуле проведения проводки и анализируй, в какой проводке трабла 2. Такое случается, как показывает практика, когда проводка строится на основании счетов, которые выбирает пользователь(например в справочнике). При этом, если не указать конкретный план счетов для выбора счета, открывается первый план счетов. А если они визуально похожи...
#13 by Фокусник
+12 Или запускай отладчик, ставь паузы после каждого (на следующих строчках) "Операция.Дебет.Счет = " и "Операция.Кредит.Счет = ", и смотри из какого плана счетов Операция.Дебет.Счет.Вид и Операция.Кредит.Счет.Вид. Когда найдешь несоответствие Дт и Кт, анализируй за счет чего :)
#14 by Шапокляк
В ясно сказано, проводка1 и про счетДТ говорится. Что, трудно понять, из какого плана счетов этот счет?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С