V8: ОС. Изменение срока полезного использования #122025


#0 by LogoVaz
УПП 1.1.4.4.Для одного из ОС неверно ввели срок полезного использования - 6 мес. В течении этого срока ОС полностью самортизировалось. Надо изменить срок полезного использования на 12 месяцев. Меняем через документ "Изменение параметров начисления амортизации ОС". Как сделать так, чтобы ОС амортизировалось с учетом нового срока, и при этом была бы скорректирована преждняя амортизация.
#1 by LogoVaz
Эх, жаль, никто не знает :(
#2 by VZ
Конкретно УПП незнакома. Но в бухии сделал бы так: Перепровел первичный документ (чтоб изменить начальные данные ОС). В текущем периоде бухсправкой сделал бы доначисления амортизации за прошлые месяцы. Далее - штатно.
#3 by callisto
исправлять все прийдется ручками... но если можно заново провести расчет за те 6 мес... - хотя это вряд ли.справкой сделать сторнирование "лишних" сумм амортизации за прошлые периоды, и сделать это надо в "предыдущем" месяце перед тем как расчитывать амортизацию "правильно".ну и налоговый учет иметь надо в виду... :)
#4 by LogoVaz
Все это хорошо, но в карточке ОС сумма начисленной амортизации берется из регистра накоплений "Стоимость ОС (бух учет)", а не из "Журнала проводок", так что справка не помогает, амортизация считается без учета справки :(. Нарыли документ "Корректировка записей регистров накоплений", может с его помощью что выйдет.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С