не работает стандартная обработка Т9.2 - Т9.2 #12404


#0 by ollleup
дело в том, что я в стандартной конфе поменял документ Заявка Покупателей на Счёт. Всё нормально работает. Но вот эта обработка хочет именно документ Заявка покупателей. Где исправить Правила конвертации? Т.е. заменить Заявка покупателей на Счёт в этой обработке? и ещё. когда пытаешься сформировать список обьектов По документу Заявка покупателей, вываливается Таб.Тип            = ?(ОбъектМД.ТипНомера="Числовой", "Число", "Строка"); {Обработка.ПодборОбъектов.Форма.Модуль(2608)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТипНомера)
#1 by Рупор абсурда
Поменяй обратно ... Какая тебе разница, какой идентификатор имеет объект в базе?
#2 by YamMike
А если менять не хочешь, то лезь в Конвертацию Данных...
#3 by Шапокляк
Я никогда сама не делала такого, но теоретически могу предположить, что можно открыть правила в редакторе, который поддерживает редактирование файлов типа .xml, найти все слова ЗаявкаПокупателей и исправить на Счет или как там этот документ у вас в конфигураторе называется. Это вообще-то правила, а не обработка, поэтому слова "в этой обработке" не совсем понятны. Обработке-то все равно, какие объекты. В правилах менять надо. Есть еще вариант - конфа Конвертация данных ведь с обновленными правилами обновляется. Там влезть и исправить и вообще можно перенастроить как бог черепаху.
#4 by ollleup
поменял всё и в хмл, но всё равно ругается на это: {Обработка.ПодборОбъектов.Форма.Модуль(2608)}: Поле агрегатного объекта не обнаружено (ТипНомера)
#5 by Шапокляк
Значит надо отладочную печать поставить, чтобы выводить ОбъектМД. Тогда видно будет, где спотыкается. И еще можно попробовать эту обработку запустить где-нибудь еще, где точно правила не при чем. Может кто очумелыми ручками ее потрогал? Наверно на самом деле это разные проблемы, не связанные друг с другом.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С