Выгрузка данных из Паруса 4.4 #12453


#0 by Серж
Клиенту надо загрузить данные из Паруса 4.4 в 1С Бухгалтерию. Смотрел более поздние версии Паруса, там база хранится в dbf файлах, в версии 4.4 тоже самое или нет?. Плюс есть, судя по всему, выгрузка их базы в каталог (куча sdf файлов). Есть ли конвертация sdf в dbf? В затруднении я с какой стороны подойти к этому вопросу, помогите советом.
#1 by bazvan
Скока денег??? Есть ли Список того что нужно выгрузить и структура Паруса (точнее базы парусовской)
#2 by Серж
ОС, НМА, Контрагенты, Материалы. Структуру базы я как раз и не знаю. На следущей неделе хочу съездить посмотреть, что да как. Просто хочется поехать примерно знать с чем это едят.
#7 by Valery
Я даже пользовалься таким вариантом. База хранилась в нестандартном формате, тогда я распечатал отчеты, отсканировал далее эксель-> дбф. Как оказалось вариант очень неплохой, даже если базы в дбф.
#8 by Серж
С отчетами это интересно, в крайнем случае можно попробовать :). NS спасибо за ссылочку. sdf без проблем в excel прочитался. Осталось опредилиться с полями, а там уже  дело техники.
#9 by Охламон
Серж, в Парусе есть файлик STRUC440.BUM - там описана вся структура баз. Когда переводил свою контору, оч. помогло. Единственное с чем из неприятностей столкнешься - это memo поля, но это все обходиться, просто правь поля в базе на текстовые и вперед...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С