Добавление новой строки в табличной части документа? #124767


#0 by Упс
В обработке ПередНачаломДобавления пишу отказ = Истина и сам как мне надо добавляю строку, но в обработке ПриОкончанииРедактирования НоваяСтрока = ложь. Как сделать чтобы было понятно что введена новая строка.
#1 by Rovan
Чего ? чего ?
#2 by vvv29
Ничего не понял, ты что пытаешься сделать?
#3 by Упс
В документе есть табличная часть Процедура ТЧПередНачаломДобавления(Элемент, Отказ, Копирование) Отказ=Истина; ..... ..... Сообщить(НоваяСтрока); Так вот НоваяСтрока=ложь, хотя визуально в табличной части появляется новая строка... Я думаю нет признака новой строки из-за Отказ=Истина, но как мне тогда узнать что введена новая строка?
#4 by vvv29
А зачем отказ=Истина, а потом добавлять еще раз?!
#5 by goodfella
А по-моему если Отказ=Истина, то процедура вообще не отработает. Проверять лень. :)
#6 by Упс
Я там перед этим вызываю форму для ввода, потом добавляю данные в одну ТЧ потом в другую (подчиненные ТЧ) и т.д.
#7 by Упс
Да нет все работает. Проверено электроникой.
#8 by Rovan
А зчем тебе это узнавать в другом собитии (другой процедуре), если ты сам его создаешь программно ? Где добавил - там и продолжай, то что нужно дальше по задаче.
#9 by Rovan
Процедура отработает, а событие нет.
#10 by Упс
Перед добавлением строки вызывается диалог для ввода данных, потом эти данные попадают в определенные поля ТЧ, дальше пользователь может дозаполнит строку ТЧ данными, а дальше по задумке эти данные из строки должны дополнить в Таблицу значений, а дольше при проведении документа сделать записи в независимом регистре сведений (чтобы потом этот регистр сведений пополнить другими данными)
#11 by vvv29
Как все запутано..., а если Отказ=Истина и СтрокаТЧ = ТЧ.Добавить убрать? Вываливай ка весь код, и скажи для чего именно так извращаться надо.
#12 by Rovan
Сообщить(НоваяСтрока); Так вот НоваяСтрока=ложь, хотя визуально в табличной части появляется новая строка... " Знай! ПриОкончанииРедактирования - при окончании редактирования, т.е. при выходе из режима редактирования, а не когда появилась строка. Если ты режим редактирования ине открыл, то и оканчивать нечего!
#13 by Cerrg
В предложенной функции, как только "отказ"у присваивается значение "истина" обработка процедуры прекращается....
#14 by Упс
Даже если что-то редактирую, в процедуру заходит, но вот НоваяСтрока = ложь. Весь много... в написал.
#15 by Упс
Вранье
#16 by Упс
Смотри
#17 by Rovan
ааа ну ясен пень - НоваяСтрока - это 1С признак, а ты ей не дал строку создать - соотвественно признак не отработал. Сделай, я не знаю чтоли, переменную модуля МояНоваяСтрока - через нее и передавай признак.
#18 by Упс
Спасибо я так и понял... и уже сделал
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С