Кто нить настраивал xerox workcentre pe 16 по сети? #124749


#0 by helpme
На сервере (windows 2003 server) установлен xerox workcentre pe 16. Все в сети могут печатать. А вот сканировать получается только с сервака. С xerox workcentre pe 16 идет прога omnipage se для сканирования. При ее запуске не на сервере спрашивается, какое устройство использовать для сканирования. Выбираю xerox workcentre pe 16, говорит "Не найдено. Проверьте соединение." Мож кто знает, как показать проге, что xerox workcentre pe 16 находится не на локальной машине а на сервере. Хелп.
#1 by это снова я
вы купили дешевое персональное МФУ с УСБ портом и хотите полный функционал для всей сети? забавно. купите нормальный аппарат с подключением по ethernet и используйте его всем офисом.
#2 by helpme
Неужели нет никаких шансов??? ((((((((((
#3 by Фигня
Имею тот же агрегат. В описании написано "персональный МФУ". Принтерная часть расшаривается стандартно. TWAIN же может не расшариваться, зависит от производителя драйвера. Приложенный к устройству набор ПО принципиально не позволяет расшарить что-либо, кроме принтерной части, перекрыть расшаривание которой невозможно (БГ молодец!). Теоретически, если купить/достать ПО, совместимое с девайсом и допускающее сетевое сканирование, то расшарить сканер возможно. Перепробовав штук 5 пакетов, забил на все - несовместимы. Ну и выплыл принципиальный вопрос закладки/изъятия оригиналов. Податчик-то там есть, но принести-унести-то надо все равно, два раза бегать придется.
#4 by Alexor
С МФУ HP сделал так. Запрограммировал сканирование на кпопки МФУ в определенную папку. Ее расшарил. Чел подходит у МФУ, сканирует, идет к себе и забирает из папки что ему нужно.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С