Снятие пароля с MD "в одно касание" #127057


#0 by Delphin
Сразу оговорюсь, что это не тот случай когда "поставил пароль и забыл", "делал другой, а я не знаю" ))Ситуация следующая : Цель,которую я преследую это сформировать отчет по правам пользователей. Задумка такая - написать обработку которая бы:1. Копировала МД из живой базы в другой каталог2. Снимала с него пароль (живая конфа запаролена, так надо)3. Запускала Gcomp и извлекала права в текстовый файл4. Выводила набор прав в отчет.(это приблизительно).Проблема в том что я не знаю утилиты которая бы снимала ИЗВЕСТНЫЙ пароль с МД файла .Если кто знает - поделитесь плизз...
#1 by MMF
для создания отчета и редактирования прав знать пароль не нужно
#2 by VZ
Обработка понятно, самим клеточки заполнять не есть гуд...Но Gсоmp хдезь не нужен... Достаточно Описания, что формирует Конфигуратор. Писал как-то такое.И что мешает перед написанием обработки открыть конфигурацию на несколько минут, чтоб получить это самое Описание и сохранить в текстовухе?
#3 by DeiMos
: Товарищ, я тебе ещё в твоей прошлой ветке дал несколько ГОТОВЫХ обработок, которые работают проще... (Авторство одной из них - Валчара, он же WWWolfy, других - не помню...)Велосипед изобретаешь?
#4 by fez
ActiveMD умеет пароль снимать.
#5 by Delphin
Согласен, можно воспользоваться файлом описания конфигурации, но это долго.а другого метода извлечь из МДшника наборы прав я не знаю
#6 by DeiMos
:"Папа, ты с кем сейчас разговаривал?" ©Анекдот такой...
#7 by VZ
Чего долго то? Прочитать строку долго? Так и после жкомпа строки читать придеться, да еще каталог выбирать перед этим. Фильтовать строка? Так и после жкомпа надо фильтровать...
#8 by Митя
анектод в студию..
#9 by DeiMos
Едут в машине папа за рулем и трехлетний сын сзади. Сын ест большоеяблоко, Спрашивает у папы:- Папа, а почему яблоко коричневое?Папа:- Понимаешь, когда ты откусываешь яблоко, у него выделяется сок. Так как  в яблоке содержится железо, то, взаимодействуя с кислородом, оно вступает в химическую реакцию окисления и таким образом приобретает коричневый цвет за счёт образовавшегося оксида железа...После небольшой паузы сын спрашивает:- Папа, а ты с кем сейчас разговаривал?
#10 by Митя
Спасибо
#11 by fez
Долго формировать описание конфы.
#12 by artbear
Слушай Федора в А я даже js-скрипт в свое время делал чтобы автоматом снимать пароль с запароленной конфы при известном пароле с помощью АктивМД.Чтобы с помощью жкомп раскладывать конфу на тексты и помещать их в репозитарий.
#13 by fez
Я так думаю, что для современного Опенконфа можно и свой собственный скрипт написать, без всяких ActiveMD.
#14 by artbear
Вроде нет, Опенконф так и не умеет снимать пароль с конфы, точнее, Саша говорил, что он может просто снять пароль, сделать его пустым, но новый пароль сделать нельзя (как и восстановить старый)
#15 by MMF
можно подобрать... как и юзерский
#16 by artbear
А зачем подбирать-то? мы честные пацаны :-)Речь идет о том, как программно снять пароль с конфы, если пароль известен, ну или как программно поменять пароль на конфу.Я лично других средств, кроме АктивМД, не знаю :(Может ты знаешь, как? пусть будет не в виде конкретной разработки, а, например, в виде кода на Делфи ;-)
#17 by fez
а что, SendKeys уже не катит?.ЗЫ. Ненавижу таймауты.
#18 by artbear
А ты для ввода пароля пробовал?я как-то давно пробовал, никак не получалось :(
#19 by artbear
(18+) Кстати, вспомнил, я ведь пробовал подобным образом подставлять свой пароль при объединении, и все работало.одно НО: раскладка обязательно должна быть английской и пароль также не должен содержать неанглийские символы!
#21 by Морозов Александр
Пароль можно снять с помощью Fara с плагином без всяких извращений
#22 by Не было печали
смотри :)
#23 by Морозов Александр
А програмно...
#24 by artbear
А доку по АктивМД почитать трудно?Сначала открываешь файл конфы с известным паролем, если все правильно, файл откроется, и далее можешь поменять пароль, и сохранить файл.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С