ТиС 7.7 Справочник партий номенклатуры #127107


#0 by Сапрыкин И
ТиС 7.7 Два юр. лица. Метод расчета себестоимости – по среднему.В справочнике "Партии номенклатуры" случайно нажал кнопку "Удалить пустые…". Пометилось на удаление несколько тысяч партий. Однако "Удалением помеченных объектов" удалить их не получается - везде ссылки на удаляемый объект, как правило на поступление ТМЦ. В связи с этим несколько вопросов:- В чем причина, почему, если партии пустые, на них есть ссылка? B для чего тогда кнопка "Удалить пустые…"?- Как снять пометку на удаление партий (их несколько тысяч, вручную долго)?- Для чего нужны партии товара в ТиС если учет по средней?- Почему в справочнике "Партии номенклатуры" в некоторых партиях указан поставщик (у партий товара который поступил по документу "Возврат от покупателя") а в большинстве партий – нет?Сделайте скидку на начинающего – ответьте популярно.
#1 by Denk
Видимо не всегда у вас был учет по среднему, вот и насоздавались партии
#2 by 61914
в моем случае это было когда юзеры удаляли строки из проведенного поступления, а потом само поступление помечали на удаление. В итоге ни то ни другое не удаляется, т.к. в Партиях ссылки на это поступление, а помечать все партии реально долго.. На вопрос ЗАЧЕМ так удалять поступление я не отвечу. Ну никак не могу объяснить им, что достаточно просто пометить на удаление и правильно грохнуть все партии.Решение.. у меня обработка бегает по партиям и помечает на удаление те, у которых документ пустой (как и стандартная) или если док помечен на удаление.
#3 by Ghost
2Партии в ТиС создаются ВСЕГДА, вне зависимости от метода списания.2Верни партии в зад и не лезь туда вообще.Ссылка сидит в регистрах "ПартииНаличие","ПартииОтданные", в документах "ПоступлениТМЦ", "ВозвратОтПокупателя","ВводОстатковТМЦ".Как все вернуть-Обработка:
#4 by Сапрыкин И
Да, не всегда. Оба предприятия работают с этого года. Вначале была установлена политика FIFO. Но почти сразу перешли на среднее и перепровели все документы с самого начала. Я так понимаю, если партии и насоздавались, то при перепроведении документов ссылок на партии не должно остаться.
#5 by Сапрыкин И
Спасибо. Попробую.
#6 by Denk
Партии создаются ТОЛЬКО при Фифо и Лифо Да при перепроведении ссылки удаляются на партии, но в самих партиях могут остаться ссылка на документ
#7 by Сапрыкин И
И что с такими ссылками делать?
#8 by Nail
Сделай маленькую обработку убрать эти ссылки в удаленных партиях, а потом эти партии удали.
#9 by Denk
не сразу сообразил, если в партии есть ссылка на документ, то она не влияет на удаление. Посмотри куда идут ссылки когда пытаешься удалить. Если ты на самом деле перепроводил документы, то в регистрах ничего не будет
#10 by Denk
+9 Метод расчета себестоимости переодический реквизит, возможно он не сначала ведения учета был переустановлен на "По среднему"
#11 by Бит
"Партии создаются ТОЛЬКО при Фифо и Лифо" - вы не правы, не надо вводить в заблеждение человека.
#12 by Denk
Кусок кода из проведения документов поступления
#13 by Бит
Позравляю шарик вы ... (с)ПростоквашеноПричём сдесь проведение?
#14 by Denk
А вы партии руками создаете?
#15 by Бит
Что вы понимете под партиями?
#16 by Макс 1С
2(утверждающим что при по средней партии не создаются), кусок кода из ПоступленияТМЦ  КонецЕсли;ну и где сздесь проверка на метод списания? не подскажите?
#17 by Denk
Здесь разговор о справочнике "Партии ТМЦ"А вы о чем тут говорите? или что вы понимаете под партиями?
#18 by Бит
ну вот после можете смело убивать себя об стену
#19 by Макс 1С
по моему в сабже явно указано: "ТиС 7.7 Справочник партий номенклатуры" - что можно еще понимать под партиями в данном контексте?
#20 by Denk
(16,18) Убедили, что если указывать ГТД, страну или свойство, то партия создается. Я об этом же говорю
#21 by Бит
Вы утвердаете если они пустые партия не будет создана?
#22 by Denk
Да утверждаю. Проверено на релизе 937
#23 by Бит
зря
#24 by Denk
я своим глазам привык верить. Проверьте сами
#25 by Бит
я вам не чего не собираюсь доказывать, я первоначально попросил не вводить в заблуждение афтора, а вы досих пор этим занимаетесь
#26 by Denk
Автора в заблужнение вводите вы. Я тоже не собираюсь доказывать то что есть на самом деле. Элемент справочника "Партии ТМЦ" не создается если метод рачета себестоимости стоит "По среднему" и в табличной части не указана ГТД, страна или свойство.
#27 by Сапрыкин И
Проверил. Установлен еще до начала ведения учета.
#28 by Макс 1С
или (Номенклатура.СтранаПроисхождения.Выбран = 1) без ГТД и страны - не создается свойство - не при делах
#29 by Макс 1С
даже еслиметод по среднему но вы указываете ГТД или страну происхождения - справочник партии ЗАПОЛНЯЕТСЯ!!!!!
#30 by Бит
Сейчас специально создал "ПоступлениеТМЦ" и не указал не страну не гдт не свойство и почемуто новый элемент в справочнике "Партии" создался. 938 релиз.
#31 by Denk
А метод расчета?Я на 937м проверял. 938 под рукой нет
#32 by Lys
Элементы справочника "Партии" в ТиС 9.2 при вводе нового документа "Поступление ТМЦ" создаются ВСЕГДА.  Если есть какие-то сомнения - см. процедуры "ПриЗаписи" и процедуры, вызывающиеся при вводе/редактировании строки. Находится это все в модуле ФОРМЫ документа "ПоступлениеТМЦ".
#33 by Бит
"Denk","Макс 1С" прошу прощения, был не прав, пойду исправляться
#34 by Denk
в 937м релизе элементы справочника создаются только как я написал в + если товар комиссионный
#35 by Макс 1С
бывает, что же такого...... читать с начала, особенно точно, свойство тоже влияет.....
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С