Как перебрать в цикле отображаемую часть справочника? #127205


#0 by mvm
Есть СправочникСписок в котором с помощью отбора выбраны только интересующие нас элементы. В цикле обойти все строки этого (отображающейся части) справочника? Метод Выбрать СправочникМенеджера не подходит (или я не понимаю как его применить :) ), так как для отбора используется следующая конструкция:
#1 by Cerrg
А что мешает в цикле установить тот же отбор для выборки?
#2 by mvm
А у Выбрки есть свойство Отбор?
#3 by Cerrg
либо просто выбираешь из списка и все...
#4 by Cerrg
тебе синтакс-помощник о чем нибудь говорит?? Выбрать (Select) Синтаксис: Выбрать(<Родитель>, <Владелец>, <Отбор>, <Порядок>) Параметры: <Родитель> (необязательный) Тип: СправочникСсылка.<Имя справочника>. Отбор по родителю. Имеет смысл только для многоуровневых справочников. Если параметр не задан или установлен в Неопределено, то отбор по родителю не производится. Чтобы отобрать элементы верхнего уровня, нужно в качестве данного параметра указать пустую ссылку на элемент справочника. Значение по умолчанию: Неопределено <Владелец> (необязательный) Тип: СправочникСсылка.<Имя справочника>. Отбор по владельцу. Имеет смысл только для подчиненных справочников. Если параметр не задан или установлен в Неопределено, то отбор по владельцу не производится. Значение по умолчанию: Неопределено <Отбор> (необязательный) Тип: Структура. Задает поле и значение отбора открываемой выборки. Ключ структуры описывает имя поля, а значение структуры - значение отбора по этому полю. В качестве полей для отбора могут задаваться только поля "Код", "Наименование" и реквизиты справочника, для которых в конфигураторе признак индексирования установлен в значение "Индексировать" или в значение "Индексировать с доп. упорядоч.". Важно! Структура может содержать только один элемент. Значение по умолчанию: Неопределено <Порядок> (необязательный) Тип: Строка. Строка с именем реквизита справочника, определяющая упорядочивание элементов в выборке. Может быть указано "Код", "Наименование" или имя одного из реквизитов примитивного типа (Число, Строка, Дата, Булево), для которого установлен признак "Индексирование" в значение "Индексировать" или в "Индексировать с дополнительным упорядочиванием" в конфигураторе. После имени реквизита через пробел может быть указано направление сортировки. Направление определяется: "Убыв" ("Desc") - упорядочивать по убыванию; "Возр" ("Asc") - упорядочивать по возрастанию. По умолчанию сортировка производится по возрастанию. Если параметр не указан, то порядок определяется основным представлением справочника. Значение по умолчанию: Пустая строка Возвращаемое значение: Тип: СправочникВыборка.<Имя справочника>. Описание: Формирует выборку элементов справочника по заданным условиям.
#5 by mvm
Прошу прощения, возможно я не слишком правильно описал суть отбора - есть еще один отбор, вот полный код:    СправочникСписок.Отбор.Владелец.Использование = Истина; В методе Выбрать(<Родитель>, <Владелец>, <Отбор>, <Порядок>) в качестве Владельца я не могу передать список значений, а в структуре отбора - несколько элементов (об этом четко и ясно написанно в синтаксе-помощнике).
#6 by Шнобельсдорф
ну так тебе нуно только отображенные элементы справочника или все удовлетворяющие отбору ? ИМХО запросом лучше
#7 by Cerrg
Согласен, а еще лучше
#8 by mvm
Долго думал..... Лучше всего.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С