Мега ОФФ: Забыл пароль администратора домена Win2003 :( #127071


#0 by Kras
Последняя надежда на вас, иначе в выходные придется переустанавливать сервер. Забыл пароль учетной записи с правами администратора, теперь фактически ничего на сервере сделать не могу.Пробовал.1. Отключять пароль локального администратора с дискеты.2. Подменять Скрин сейвер.3. Експлойты    keybd_event validation vulnerability    (MS05-039) Microsoft Windows Plug-and-Play Service Remote Overflow    (MS05-018) Microsoft Windows CSRSS Local Privilege Escalation Exploit
#1 by systemstopper
http://forum.sysadmins.ru/viewtopic.php?p=6739913&sid=2e32a376e532f6fbc98245b5ec00a437
#2 by Kras
Прелестно. Только мне нужны права администратора домена.Локальный админ не катит :(
#3 by Kras
Известных способов взлома ОС Windows 2000/XP/2003 достаточно много. Вот основные:- получение прав администратора путем восстановления пароля из SAM-базы  Бесполезно, из SAM-а можно сбурфорсить пароль локального админа, но оно мне не надо.- взлом через уязвимости в пакетах, установленных на компьютере: web-сервер (IIS, PWS, FrontPage server), FTP-сервер и т.д.  Ничего такого на сервере нет, правда я не знаю что такое PWS- внедрение на компьютер троянов, кейлоггера и прочих шпионов  Пользователь с правами администратора домена только один (это я :))  Значит шпионы не подходят- снифинг сети для перехвата паролей на вход в сеть (которые "по совместительству" являются и паролями на вход в ОС)  Снифать нечего, может гипнотизёра пригласить :)- использование эксплоитов, реализующих дыры в сетевых протоколах или службах Windows  Вот это интересно, может кто знает рабочий эксплоит под Win 2003- обход проверки правильности авторизации в ОС (к примеру, использование пропатченной версии библиотеки MSV1_0.DLL для Windows 2000)  Для Win 2003 чтонибуть подобное есть?
#4 by pit
CIA comander
#5 by Тертый
А ERD Commander не катит? Парои админа в ХР меняет запросто, про домен не знаю, но стОит попробовать.
#6 by VZ
Не знаю, как 2003, но на взлом пароля админа сервера 2000 мне потребовалось минут 5... - ставил один мОлодец, хороший человек, но, к сожалению, когда понадобился, был вне досягаемости.
#7 by Feunoir
Меня в такой ситуации спасло то, что у локального админа и админа домена был одинаковый пароль. Но похоже, что это не твой случай.
#8 by Ламбада
Вспомни может ты в домене еще комунить деллегировал права Администратора домена?
#9 by MaxS
а сервер давно установлен? Если свежеустановленный, то переустановить не долго... При новой установке не забыть дать права админа нескольким пользователям, а то даже зная пароль одного можно случайно что-нибудь не так сделать и учетная запись заблокируется...
#10 by Kras
Мдя, придется выйти на работу в выходные. :((4,5) Не катит :( С их помощью можно сбросить/поменять пароль локального админа, а он в Active Directory такая же "безправная" овечка как и обычный пользователь. Подозреваю, что это не сервер домена, если ошибаюсь, рассскажи секрет;) Это я решил засекретиться :), слишком много людей знало мой бывший пароль, придумал новый, заковыристый такой, что теперь сам не могу вспомнить ;)))) Нее, одинодинёшенек был администратор ;( Давненько, примерно годик. Хорошо хоть юзверей не много, ручками ведь придется новых заводить.
#11 by smaharbA
Консоль восстановления
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С