При запуске 1С зависает #127497


#0 by SergeyS
Здравствуйте. На локальной машине (ОС Win XP SP2) установлена файловая версия 1С 8.0.7.36. При запуске открывается окно запуска, но при выборе конфигурации (в режиме конфигуратор или предприятие - без разницы) происходит зависание. Хотя иногда и загружается, но в большинстве случаев приложение занимает всю виртуальную память и не отвечает. Искал по форуму - ответа не видел.
#1 by igork1966
Комп-то какой? Проц, Память
#2 by goodfella
А на дворе уже 8.0.12.21
#3 by vvv29
Для начала обнови джижек, проверь на вирусы, почисти темповские файлы
#4 by Shaytan
Увелич размер виртуальной памяти
#5 by SergeyS
P IV 2,8, 256 Что имею, тем и пользуюсь. Раньше работала исправно. Антивирус работает постоянно и обновляется каждый день, а проблема уже дня три. Сколько ему не давай-всю сожрет. 750 МБ - я думаю это уж чересчур для 1С. Тормоза появились при установке на новый, чистый комп. Нужно ли мне переустанавливать 1С, или есть другие варианты?
#6 by vvv29
Была такая проблема в старых движках, иногда помогала очистка темпов и чегото еще, не помню чего, но обновить движек рекомендую скорость и надежность очень сильно повысилась.
#7 by vvv29
после очистки темпов если не поможет попробуй в Documents and Settings у пользователя удалить в Application Data папочку 1с.
#8 by SergeyS
Если я правильно понял - нужно обновит версию 1С, так?
#9 by Shaytan
В старых версиях память жрала оч. здорово, особенно если использовать совместно с конфигуратором. Поставте 1-1.5 ГБ
#10 by vvv29
Да, уже 12 движек вышел и 13 обещают
#11 by SergeyS
Я просто хочу прояснить ситуацию. Когда 1С загружается нормально - она ест 80 МБ - 30 ОЗУ и 50 - Вирт. память. Их можно запустить штук 5 -и все работает. И раньше так и было, даже на новом компе. Но теперь, когда я пытаюсь загрузить конфу, все виснет и в диспетчере задач видно, что процесс 1сv8.exe занимает 30 МБ ОЗУ и 750 МБ - т.е. всю оставшуюся ВП и приложение не отвечает. И какой смысл еще добавлять памяти? Это не нормальный режим работы.
#12 by SergeyS
В общем, спасибо всем за помощь. Переустановлю 1с-ку, а движок буду искать.
#13 by igork1966
В _принципе_ Shaytan прав, 256 метров очень мало, тем паче для файловой версии. Правда для это наверное несуть важно.
#14 by SergeyS
Решение. Взял, удалил конфигурацию из списка загрузки, перенес файлы в другое место и опять подключил - интересно, но пока не зависает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С