BARCODE и ScanOPOS.dll #130097


#0 by Goga
Торговля 9.2 на сревере 2003 под SQL и Цитрикс , все в домене у всех пользователей прова пользователь доменаВобщем проблемы 2 но кажись растут от прав пользователей1) я зарегистрировал компоненту BARCODE.OCX на серваке и под провами админа штрихкоды печатаються , а у других нет :-(2) незнаю надо ли как то отдельно регестрировать ScanOPOS.dllно не под админом не под другими пользователями в обработке подключение торг оборудования пишет не удалось загрузить внешнюю компоненту хотя файл он находит и путь к нему пишет верный ....и еще вопросик как в терминале будут видны сканеры штрихкодов подключенные локально ??? он подцепятся как вертуальные ком порты или как ????вобщем как с ними в терминале работать
#1 by Morrison
1) зарегистрируйте компоненту на станциях "других".2) надо.
#2 by Goga
а как ScanOPOS.dll регестрировать тоже через regsvr32 ???
#3 by Goga
и как я зарегестрирую BARCODE.OCX у "других" на локальных машинах чтоли ??? так у них даже 1С локально нет и BARCODE.OCX и что это даст они же в терминале , значит и регестрировать надо на серваке , неужели надо ее регестрировать в сеансе каждого юзера ????
#4 by Смит
Да. Шутит он. А где компанента лежит?
#5 by Goga
Компонета лежит и в каталоге BIN и в каталоге БД везде ее рассувал :-)первую он находит в кадалог БД
#6 by Goga
делаю пишет ошибку ошибка при вызове loadingLibrary и я когда тестировал штрихкоды на локальном компе тоже вин 2003 так я не регистроировал ScanOPOS.dll и все работалоа на серваке не пашет
#7 by axit
Я тут ищу информацию по поводу регистрации BARCODE. неподскажете как это сделать?
#8 by Kalyan
Положи в каталог базы и ...System32Потом делай Выполнить "C:WindowsSystem32Regsvr32.exe" Barcode.ocxпод каждым пользователем. Если вывалит ошибку проверь доступ пользователя (права) к файлу, нужно дать полный доступ.
#9 by Goga
с печатью штрих когда помогло :-)а что делать с ScanOPOS.dll не хотит его подключать ???
#10 by agarych
>>> и еще вопросик как в терминале будут видны сканеры штрихкодов подключенные локально ??? он подцепятся как вертуальные ком порты или как ????http://citrix.pp.ru/forum/viewtopic.php?t=2447http://citrix.pp.ru/admin3/commands.html#CHANGE
#11 by Goga
вопрос а где в цитриксе проставить мапинг com портов и как узнать промапился порт или нет ?? посмотреть можно как то ????
#12 by Kalyan
net use Сначала присоедини порт со сканером, потом как в .Если не поможет - пробуй локально, т.е. цпляешь сканер к кому сервера, под админом регистр. и пробуешь. Хотя не всегда срабатывает. Какой сканер???Посмотри в обработке подключения на каком этапе вываливается.
#13 by Goga
а как я могу использовать net use для подключения com порта на серваке , если я хочу это поставить все при логоне но при логоне я незнаю как в net use подставить имя каждого клиента ???
#14 by Kalyan
А в справке (Винды) почитать слабо?! Там все доступно написано.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С