как настроить проводки по удержанию исполнительного листа ? #134330


#0 by роо
как настроить проводки по удержанию исполнительного листаДт 70 Кт 76.5 (контрагент), если контрагент - разный у разных людей:перечисление в Сбербанкперечисление в другой банкперечисление почтамту ?
#1 by Arden
предполагается что вы спрашиваете про Зарплату и Кадры.В справочнике "Виды расчетов" у вида расчета "удержание по исполнительному листу" не заполняйте аналитику у счета кредита (оставте пустой), а в документе "Исполнительный лист" указывайте "Получателя"
#2 by роо
Да , речь и ЗиКе, извиняюсь, что не сказал.Спасибо,все получилось.Проблема еще с компенсацией при увольнении , говорит :"Для в.р. компенсация отпуска при увольнении, входящего в расчетную базу в.р. НДФЛ , указаны некорректные проводки. Сумма по в.р. НДФЛ (??????) может быть сформирована не полностью"
#3 by Гена
а какой ШП стоит у этого ВР?
#4 by Arden
и какие проводки указали ?
#5 by роо
Никакой. Подбирается автоматически. Но в свод проводок почему-то вообще не входит.Ставил разные:1)Дт подбирается автом. Кт 702) Распределять пропорционально расч. базе .У меня для рабочего основного пр-ва существует несколько шаблонов проводок в течение месяца, т.е.Дт 20 с разной аналитикой Кт 70 .Если это адм-упр персонал , то это другой шаблон проводокДт 26 Кт 70
#6 by Гена
встаньте в ЖР на запись и нажмите <D/K>
#7 by роо
Данные для учета налога на прибыль:Др. расходы, включаемые в состав прямых расходов 4471,91Налогообложение ЕСН:Не явл. объектом налогообложения 4471,91
#8 by роо
Для адм-упр. аппарата все в порядке, т.к. ШБ проводки установлен в справочник "Сотрудники"Для моего случая начисляется компенсация для работника, у которого ШБ проводки устанавливается документом "Бухгалтерский , налоговый учет начислений, удержаний"
#9 by Гена
забавно... что пишет в начале прога при нажатии <D/K>?перед прибылью? для бухгалтерского учёта...мне ж это нужно...
#10 by Arden
если ШП не указан в справочнике "Виды расчетов" и у сотрудника в справочнике "сотрудники", то тогда он (ШП) должен быть у казан в документе которым вы делаете начисление. для "компенсация отпуска при увольнении" это "Начисление отпуска", ШП указывается в табличной частиЗЫ если в справочнике "Виды расчетов" поставить "Распределять пропорционально расчетной базе " тогда ШП в табличной части заполняются автоматически
#11 by роо
Поставил в "Виде расчета" ШП - распределять пропорционально расч. базе. Берет в свод эту сумму. Но...Расчет ср. заработка идет по предыдущим месяцам и ШП берется по этим месяцам (только из какого расчета еще не понял ), а у меня на этого сотрудника в каждом месяце - по 5-6 ШП.Со своим доп. расчетом (надбавка за классность, за особые условия..) все в порядке... Сумма доп. начисления распределяется пропорционально расчетной базе.А с предопределенным что-то не понятно..
#12 by Гена
встаньте в ЖР на запись и нажмите <D/K>
#13 by роо
Итак, после того, как поставил в виде расчета ШБ "Распределять пропорционально..." имею:Виды начислений :1.оплата по окладу - 3333,332.надбавка за особые условия - 4003.надбавка за классность - 333,334.компенсация - 4471,91Ввел документ "Бухгалтерский , налоговый учет начислений, удержаний" по сотруднику с 2 -мя шаблонами проводок.В результате получил :по начислениям 1-3 сформированы проводки из дока "Бухгалтерский , налоговый учет начислений, удержаний".по 4-му начислению (компенсация) взяты шаблоны проводок из табличной части дока "Начисление отпуска", т.е. за прошлые месяцы, что не соответствует распределению затрат в текущем периоде .
#14 by Гена
дык сотрите и ШП этого ВР (будет подбирается автоматически), и шаблоны на вкладке среднего заработка :)
#15 by роо
так тогда сумма компенсации вообще выпадает !!!
#16 by Гена
встаньте в ЖР на запись и нажмите <D/K>.ЧТО пишет? мне не нужны Ваши слова типа "выпадает"...
#17 by роо
Так там куча проводок в соответствии с , все не перечислишьДт 20 сразной аналитикой(пообъектно - это строительство) Кт 70
#18 by Arden
Гена ну ничего она не напишет, если нигде (Константа,Спр-к сотрудники (подразделение), документ начисление отпуска) не установлен ШПЗЫ правда и на некоректность проводок не ругается..---------------------------------------------------------------------Данные для учета налога на прибыль:---------------------------------------------------| вид расхода | сумма |---------------------------------------------------| | |----------------------------------------------------Налогообложение ЕСН:---------------------------------------------------| порядок налогообложения | сумма |---------------------------------------------------| | |----------------------------------------------------
#19 by Arden
+18 ,блин все пробелы съело :(, забыл
#20 by роо
Да нет, после того, как прописал ШБ в виде расчета уже не ругается, но распределяет компенсацию (именно !!!) непонятно. Все остальное в соответствии с док "Бухгалтерский , налоговый учет начислений, удержаний".А для компенсации использует ШП документа "Начисление отпуска". Так они же за прошлые периоды! В этом то месяце уже другое распределение !!! Зачем мне относить затраты по компенсации ,например , на уже не существующий объект (в августе-то он был, но на сегодня уже сдан).Мне нужно , чтобы он распределил компенсацию в соответствии с "Бухгалтерский , налоговый учет начислений, удержаний".
#21 by Гена
м, да... и кто-то ещё здесь тянул на бухгалтеров...вот вам яркий представитель программистов :)ещё раз - СОТРИТЕ проводки на вкладке среднего заработка.
#22 by Arden
ИМХО не распределит ЗиК начисление от среднего по текущему месяцу от документа "Бухгалтерский , налоговый учет начислений, удержаний". править конфигурацию надо для этого.
#23 by роо
"ещё раз - СОТРИТЕ проводки на вкладке среднего заработка."Еще раз говорю - стер, сумма по компенсации вообще не входит в свод проводок.Точно этот вид расчета от дока "Бухгалтерский , налоговый учет начислений, удержаний" не распределится...
#24 by роо
А что , с этим никто не сталкивался?Элементарно, работал сотр в подразделении А, потом был переведен в подразделение Б.И его компенсация вдруг падает на подразделение , в котором он не работает . Но при этом заметьте, зарплата относится на подразделение Б (что есть правильно)
#25 by Гена
после того как Вы наконец стёрли в табличной части -встаньте в ЖР на запись и нажмите <D/K>.ЧТО пишет?
#26 by роо
Только проводки на суммы начислений :1.оплата по окладу2.надбавка за особые условия3.надбавка за классностьДт 20 (соотв. аналитика) Кт 70Сумма 4066 чудно распределена по объектам в пропорции, соответствующей доку "Бухгалтерский , налоговый учет начислений, удержаний".суммы компенсации нет,хотя бы была на 91 счете , ан нет !
#27 by Гена
я не справшиваю про СВОД проводок...пожалуйста, Документы - Журнал расчета зарплаты - встаньте в ЖР на запись "Компенсация отпуска" и нажмите <D/K>.ЧТО пишет?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям