Сканер штрих-кода не считывает коды #136564


#0 by Arhitektor
Доброе время суток! Имеем: 1С:Торговля и склад 7.7 Сканер штрих-кода Metrologic 9520 Voyager Работа со штрих-кодами раньше не проводилась. Задача: Стоит задача заполнить в элементах справочника Номенклатура поля Штрих-код с имеющихся в наличие товаров. Ситуация: Подключение сканера прошло без проблем. Они возникли дальше. Открываем форму элемента справочника Номенклатура и считываем сканером штрих-код на произвольном товаре. Имеем нулевой результат - штрих-код не заносится в форму элемента номенклатуры. Хотя сканер пикнул - типа считал. Если самому сгенерить штрих код и распечатать его, то данный штрих-код считывается корректно. Вопрос: В чем может быть проблема?
#1 by Vint Kras
в руки.dll
#2 by Arhitektor
Хотелось бы вместо выкриков слышать совет и объяснение Вроде все настроил - все *.dll присутствуют, barcode.ocx зарегистрирован :(
#3 by Vint Kras
в обработку внешнего собития заходит ?
#4 by Vint Kras
+3 barcode.ocx савсем ни причём....
#5 by Arhitektor
я знаю надо спросить... Вообще-то хреново работать удаленно
#6 by MihBell
А ОбработкаВнешнегоСобытия есть?
#7 by zenik
Подозреваю, что товар весовой... В этом и вся проблема. Там ШК несколько по другому должен определятся. Где то в конфе должна быть настройка префикса весового ШК. Скорей всего это константа какая нить.
#8 by PVasili
Сканер COM? Сканер не чего тебе записывать не будет. Или ты руками заносишь ШК или печатешь сгенеренные и клеишь его. вес тут ни при чем
#9 by zenik
ты в видел фразу: > Если самому сгенерить штрих код и распечатать его, то данный штрих-код считывается корректно. Значит сканер все же что то читает и программа что то обрабатывает. А с весовым она в легкую может тупить. По крайней мере кассовые модули точно тупят и не хотят читать весовые ШК пока им не укажешь префикс таких кодов (СуперМаг, Атол).
#10 by avm-nn
А как определили, что сканер работает? Писк - это еще не показатель. В обычном ворде что-то можно вывести?
#11 by PVasili
Не знаешь - помалкивай, вопрос был не тебе. 1)Один писк сканера (зависит от настроек) обычно означает, что сканер считал и распознал ШК правильно. Тоесть ШК корректен и сканер его понимает и распознал. 2)Подключение(если правильно установлены драйверы) можно проверить 2 способами (зависит от типа сканера) а) если клавиатурный в любом приложении он наберет цифры ШК, б) если COM, на форуме были варианты с использованием "HyperTerminal" поищи по форуму, в) если USB(радио и т.д.), нужны драйверы, для эмуляции COM порта и дальше см. предыдущий вариант. 3) Если все ОК нужно проверить настройки подключения сканера к 1С, рекомендую (надеюсь не сочтут за рекламу) драйвер от и там же есть порядок подключения по шагам с картинками. 4) Дальше проверяем все тестовой конфигурации и потом в рабочей. Специально для : вариант с заполнить справочник будет работать только с "клавиатурным" сканером, у которого отключен перевод строки и не подключен драйвер к 1С.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С