ТЗ в таблицу SQL #136502


#0 by Bob2005
Добрый вечер! Друзья, может у кого есть УНИВЕРСАЛЬНАЯ процедура для перегона таблицы значений в таблицу SQL. Неплохо, если бы нашлась и обратная процедура :) Заранее благодарен.
#1 by ГламурныйПодонок
Конечно есть. Цитата из СП: ВыгрузитьТаблицуВSQL(<?>,,,,); TZInSQL(<?>,,,,); Синтаксис: ВыгрузитьТаблицуВSQL(<ТабЗнач>, <ТабКолонок>, <ИмяТабВSQL>, <ИмяБазыSQL>, <СоздаватьТаблицу>) Назначение: Создает в SQL базе с именем <ИмяБазыSQL> таблицу  <ИмяТабВSQL> (если <СоздаватьТаблицу> = 1) структуры, описанной в <ТабКолонок> и заполняет ее данными из <ТабЗнач>. Параметры: <ТабЗнач> - таблица значений, данные из которой будут переноситься в SQL. Доступные типы - строка, целое число, дробное число. <ТабКолонок> - таблица, описывающая тип данных в каждой колонке таблицы ТабЗнач. Имеет 5 колонок (важен порядок): 1 - число, номер колонки в ТабЗнач 2 - строка, имя колонки в SQL 3 - число, тип данных в колонке ТабЗнач 4 - число, длина данных. Имеет смысл для строки (длина строки) и дробного числа (длина целой части) 5 - число, точность данных. Имеет смысл только для дробного числа (длина дробной части части) <ИмяТабВSQL> - строка, имя таблицы в SQL. <ИмяБазыSQL> - строка, имя базы в SQL, где находится таблица. Необязательный параметр. По умолчанию - текущая база данных. <СоздаватьТаблицу> - число, необязательный параметр, создавать новую таблицу (СоздаватьТаблицу = 1) или дописывать данные в существующую (СоздаватьТаблицу = 0). Значение по умолчанию - 1. Вторая цитата: ЗапросСКЛ(ТекстЗапроса,<?>); QuerySQL(ТекстЗапроса,<?>); Синтаксис: ЗапросК1С(<ТекстЗапроса>, <СписокРезультатов>) Назначение: Выполнить произвольный запрос к базе данных 1С SQL, минуя движок 1С и используя 1С-кое подключение, что позволяет выполнять запросы к SQL-серверу даже при монопольной работе 1С. Работает только с SQL версией 1С !!!!! При выполнении данной команды реально работает SQL сервер! Возвращает: ##Ошибка## - если операция прошла НЕ успешно, 1 - при успешном выполнении запроса. Параметры: <ТекстЗапроса> - строка, содержащая текст запроса на языке SQL. Например: 'Select CODE, DESCR From SC12 Where Descr Like '%'+СокрЛП(СтрокаП)+'%''; <СписокРезультатов> - необязательный параметр, если он не указан, то запрос ничего не возвращает. Если он указан, то запрос вернет в него наборы данных в виде таблиц значений, в той же последовательности, как они следуют в тексте запроса. Колонки таблиц значений результатов создаются автоматически, в порядке следования их в возвращаемом наборе данных, со следующими типами значений: <Дата>,  <Строка>,  <Число> ОЧЕНЬ ВАЖНО!!! Параметр <СписокРезультатов>, если он задан, перед выполнением метода должен быть Пример: ТекстЗапроса = ''
#2 by andrey 69 alm
"ВыгрузитьТаблицуВSQL(<?>,,,,);" это где такую функцию нашли? в стандартном 1С ее нет... ВК, какая-нибудь ?
#3 by ГламурныйПодонок
Ну мудёр, ну догада.
#4 by andrey 69 alm
А название ВК, рука не поднялась написать? :)
#5 by LOD
У меня был такой хелп (синтаксис помошник с незадокументироваными фичами), но он у меня с винтом грохнулся год назад ((( Если не жалко, мож поделишься ?
#6 by ГламурныйПодонок
А что это даст?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С