Замедление работы сети #141403


#0 by rlg
Допустим я скачиваю фильм по локальной сети. Юзер, у которого я списываю, жалуется на замедление работы своего компьютера и обрубает меня. Можно ли скачивать с него, пусть, с меньшей скоростью, но так, чтоб скорость его компьютера не замедлялась?
#1 by zenik
Можно... Способы разные. К примеру FTP с шейпером скорости. или недавно на nnm.ru видел прогу, которая может балансировать сетевую нагрузку между приложениями. Если необходимо, только с твоей стороны, то надоть какой нить файловый менеджер, который может ограничивать скорость закачки. Искать вообщем надо, такое быть должно.
#2 by smaharbA
QoS
#3 by zenik
ИМХО QoS - несколько для других целей. Он резервирует полосу для нужд самой ОС и в данном случае мало чем поможет.
#4 by smaharbA
А ты внимательно поизучай его...
#5 by водаЗ
ты не соображаешь в вопросе, а пытаешься всовывать свое имхо. почитай внимательно про qos. qos - обеспечение полосы пропускания для определенного сервиса. ОС тут совершенно не причем. Речь идео о коммутаторах (L3) и маршрутизаторах.
#6 by zenik
и Обоснуйте. Как в реальных условиях (две рабочие станции, с минимумом функционала в работе) точка-точка реализовать QoS на скачку данных без лишнего гемороя. Особенно к тебе. Пример КОПИРОВАНИЯ определенным СЕРВИСОМ заявленных данных с ограничением скорости. Тем паче в сети без наличия (их наличие в сети не оговорено в 0) L3 и маршрутизаторов. К тому же нигде не сказанно, что применяем мы нечто "взрослое" на уровне XP, сервера и пр. 2 клиента. А может они под 98-й сидят или 95-й? Хоть я и не совсем прав в "Нуждах самой ОС", но и в ваших словах нет логики... Людям надоть фильм скачать. Дешевле выйдет купить сам фильм, нежели затратится на аппаратную поддержку реализации QoS.
#7 by zenik
Кстати в догонку ссылка. Вепечатляет: Как раз то что надо, всю жизнь мечтал иметь ТАКИЕ знания, что бы качать фильмы с одного копма на другой ;)
#8 by alexsy
прога killcopy умеет качать с ограничением по скорости. плюс поддерживает докачку, так что обломов не будет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С