УСН, расходы принимаемые к НУ и не принимаемые каков принцип #143371


#0 by med
УСН 1.41, ядро 025, забивается выписка - оплата поставщикам на счет 60.2, в одних случаях эта сумма в книгу "Расходов и доходов" ставится в графу подлежащие налогообложению, в других случая - нет, пытался отследить отладчиком принцип, пока так и не поймал различий, но может кто так знает, в каком случае эти расходы встают в графу попадают под налогообложение, а в каком нет (бухгалтер перевел этот вопрос на меня , типа ты мне скажи почему она (1С) в одном случае ставит их туда а в другом нет)
#1 by Крамник
Много воды утекло. Для начала обновись на УСН 1.45 и скажи какая УСН доходы, или доходы минус расходы(15%)? Все млин программеры, отладчиками смотрят...
#2 by Naumov
Независимо от указанного счет идет автозачет задолжности по другим счетам (60.1), если таковая имеется, соответственно расходы могут как попадать, так и не попадать
#3 by med
УСН доходы минус расходы а по какому принципу ? в каком слчае попадают, а каком не попадают ?
#4 by Cooler
Пусть бухгалтер внимательно прочтет гл.26.2, у УСН в части НАЛОГОВОГО учета есть особенности. Конфа весьма неплохо их реализует.
#5 by Крамник
Все зависит от того, что ты в своем УСН учитываешь. На 60-м у тебя могут быть как поставщики услуг с закрытием на затраты, так и поставщики ТМЦ для производства или продажи.Для поставщиков услуг должен бытьнеоплаченный док. Услуги стронних организаций с включкой-расходы принимаются. По поставщикам товаров для продажи - цепочка:товар получен-товар отгружен - товар оплачен покупателем - товар оплачен поставщику(только в части товара оплаченного покупателем сч. 60.2). Но это только для идиотов и для тех, кто 15% считает на 141 релизе. Был месяц май и релизсегодня 145,если умеешь читать,читай комментарии к релизам, може чего увидишь.
#6 by med
я, - не учитываю, я УСН в первые вижу, на основной работе имею дело с комплексной, это моя знакомая бухгалтер, а так как я в УСН туго, то я и попросил совета..... (и соответственно в номерах релиза УСН, я не ориентируюсь)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С