НДС 0% и НДС 20% в одном документе, посоветуйте как выкрутиться #147571


#0 by TOXxx
Задача следующего характера: организация занимается оказанием транспортных услуг, в т.ч. и экспортом вышеуказаных. Согласно закону, услуги, предоставленные в пределах таможенной территории Украины облагаются 20% НДС-ом, за пределами таможенной территори - 0%. Может кто сталкивался с такого рода задачей, подскажите плз, как покрасивше реализовать оказание услуг одним документом так, чтобы можно было одновременно показывать разные ставки НДС ???З.Ы. Идея переноса выбора вида НДС в многострочную часть документа меня не совсем привлекает.
#1 by Vacony
а все же настоять на двух документах ?
#4 by Vacony
ну тогда сам понимаешь без изврата никак... если не нравится построчный НДС, то надо вносить разные услуги - и в карточках прописывать НДС + возможно прийдется пересмотреть глПриИзмененииТовара
#5 by SnorkL
Ты б хотяб написал, что за конфа, чтоли...
#6 by ЦыпаДрипа
В бухии так и реализовано, что НДС берется из карточки товара.
#10 by 2Green
не надо ничего изобретать. ты определился с причиной - Налоговая накладная. Это и есть твоё ТЗ. Просто заложи её в конфу. Самое простое - новым видом документа.
#11 by Vacony
прийдется что-то ручками писать, никуда не деться. конфа какая - бух, ТиС ?в принципе есть еще шальная мысль - в печати или проведении после каждой строки кидать в шапку тот НДС что в товаре в строке - тогда каждая строка будет рассчитана по НДС из карточки.
#14 by Vacony
если обход организован по строкам - то это лучший вариант. но если конфа не стандарт, то я не знаю как у тебя там сделано.П.С. не забудь сохранить первоначальное значение НДС в шапке :)
#17 by 2Green
даа...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям