v8. Разграничить доступ к документам по реквизиту? #149984


#0 by zyto
Дано: документы одной и той же структуры (грубо говоря платежи).В документах есть реквизит, тип справочник (допустим счет), по которому необходимо разграничить доступ.Т.е. допустим есть: счет№1, счет№2, касса.Как сделать так, чтобы пользователь№1 имел доступ к документам по счету№1, пользователь№2 к счету№2, а пользователь№3 к счету№1, №2, и кассе..Как это лучше всего организовать? Самый бросающийся в глаза, на мой взляд,способ - разделить счета на отдельные документы (т.е. отдельный документ и соответсвенно журнал на счет№1, №2, и на кассу, и по ним уже расписывать доступ). Однако, количество таких счетов достаточно большое (несколько десятков), и при постоянной доработке велика вероятность ошибок обновления..Другой вариант - при открытии журнала документов определять пользователя, и устанавливать фильтр. Минус данного способа - пользователь может снять фильтр и смотреть все документы, что недопустимо..Отчеты не беру во внимание, т.к. там это значение либо будет автоматом подставляться в запрос в соответствии с текущим пользователем, либо будет выбор из списка значений(а не из справочника), который будет заполняться исходя из текущего пользователя....Какие ещё есть способы разделения прав по одному документу?ЗЫ Эти все документы пишут в один и тот же регистр, соответственно доступ к регистру у пользователей отключен.
#1 by zyto
Апну.
#2 by zyto
Или можно ли как-нибудь отловить изменение фильтра в журнале(форме списка)?И потом соответственно проверять - является ли значение фильтра допустимым?.Реализуемо или нет?
#4 by NataLi
Не знаю как в 8-ке, но в 7-ке точно можно при изменениии отбора запретить стандартную обработку процедуры, типа;:СтатусВозврата;ВозвратЭто не дает пользователям возможности отключить отбор, думаю должно быть такое и в 8-ке.
#5 by NataLi
вот точно, процедура предопределеннаяКонецПроцедурынаверняка тоже можно и в 8-ке повторить
#6 by zyto
Подсказал хорошую идею, в настройках документа есть закладка "Права", и там ещё есть возможность установить "Ограничение доступа к данным".Вот только никак не пойму как оно работает.где в ЖКК можно почитать об этом? Ну или в инете?
#8 by zyto
А в каком разделе? Что-то не вижу...ЗЫ У меня ИТС за ноябрь 2005...
#9 by koord
На ItLand есть статья, с простыми примерами
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С