КЛАДР долго подгружается - это нормально?(Помогите начинающему) #152578


#0 by vicwanderer
kladr.dbf - размер 15 830 750 байт. Мне надо его присоеденить к 1С. Присоединяется уже 3 часа. я не говорю уже о Street.dbf - он что будет 3 дня подгружаться. Подскажите что я делаю не правильно. Мои действия: 1. Создал SQL-базу. 2. Создал папку для 1С. 3. Через конфигуратор прописал путь к SQL-базе. 4. Загрузил конфигурацию в 1С. 5. Захожу в 1С в мою вновь созданную базу. Справочникиk->Сотрудники->штатные->выбираю любого сотрудника->Кадры->адрес места жительства->загрузить адресный классификатор->указаваю путь к kladr.dbf(лежит на локальном диске у пользователя) и нажимаю импорт. Загрузка длиться 3 часа.
#1 by Волшебник
Надо было загружать только нужные регионы.
#2 by vicwanderer
Бухгалтерия сказала что им нужны все, тюк у нас работает один чел с Камчатки, другой с Краснодара и т.д. КЛАДР скачан с
#3 by Бешенная Нога
значит ждать
#4 by floverr
Нормально, у меня он полностью 2-е суток грузится ....
#5 by Стерва-бух
ну и грузи три региона - свой + Камчатку + Краснодар.....
#6 by DimG
Нормально, не переживай.
#7 by vicwanderer
а если я загружу  свой + Камчатку + Краснодар, потом остальные я же смогу подгрузить(если понадобиться)?
#8 by Rovan
смогёшь !
#9 by vicwanderer
Несколько уточнений: 1. Файлы kladr.dbf,  Street.dbf и т.д. наверное лучше положить на сервер, создать в базе, к которой подсоединяется КЛАДР папку(например Bases)и положить туда kladr.dbf,  Street.dbf и т.д. 2. При добавлении ещё какого-нибудь региона надо удалять файлы kladr.cdx,  Street.cdx?(где-то об этом читал)
#10 by romix
CDX лучше грохнуть, т.к. у каждого из них несовместимая структура. Несколько ускорит загрузку работа через терминал. Загружать КЛАДР нужно только ОДИН раз, и потом уже с ним только работать (т.к. он целиком уже подгружается в базу 1С).
#11 by mikecool
не помню точно, но при установке вида класификаторов в "2003 год", данные берутся из файлов, лежащих в папке ExtDB каталога ИБ
#12 by vicwanderer
romix, я задавал вопрос "а если я загружу  свой + Камчатку + Краснодар, потом остальные я же смогу подгрузить(если понадобиться)?" мне ответили "смогёшь" Так как потом добавить нужные мне регионы? Вы говорите что "Загружать КЛАДР нужно только ОДИН раз..."
#13 by romix
Я имею в виду, что ты, может быть, всякий раз жмешь кнопку "Загрузить"? А их надо загружать только при обновлении (например, раз в месяц).
#14 by vicwanderer
Пример 1. Я загрузил Кладр с регионом Воронежская обл., Краснодарский край. 2. Мне надо дозагрузить ещё Камчатскую обл. и Нижегородскую обл. 3. Я удаляю *.cdx, жму "Загрузка классификатора", ставлю галки на нужных мне регионах(Камчатская обл. и Нижегородскуая обл.), жму "Импорт". Так?
#15 by vicwanderer
mikecool, это значит что файлы  kladr.dbf,  Street.dbf должны лежать а) на сервере в базе, к которой подсоединяется КЛАДР. Или б)на сервере в базе, к которой подсоединяется КЛАДР и ещё внутри папки ExtDB???
#16 by Лефмихалыч
Эта... я мож чо глупое скажу... но все же. Если у тя база SQL, то может попробуй через посредство родного скульного мастера импорта/экспорта данных залить эти dbf'ы в таблицы базы на прямую, тогда и cdx'ы гасить не придецца, и вообще - имхо в разы швытчее будет
#17 by vicwanderer
Лёвыч, можно подробнее? (Например, заходим в Enterprise Manager выбираем то-то жмём то-то) Первый раз всё-таки делаю...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С