Как отключить ввод сетевого пароля? #154747


#0 by Jarik
После переустановки винды на одном из компов сети теперь при входе на любой расшаренный ресурс требует ввод сетевого пароля. А также при входе на него с других компов в сети тоже просит ввести логин и пароль, хотя в правах доступа стоят "Все". Как сделать, чтобы при входе не требовалось ввода сетевого пароля?
#1 by МегаБот
Я МегаБот, поднимаю ветки без ответов!
#2 by Сержант 1С
Есть такое слово -- "домен".
#3 by Jarik
Сеть - рабочая группа. До переустановки винды всё работало ОК. Я подозреваю, что нужно покапаться в локальных политиках безопасности. Мож кто знает где именно?
#4 by у лю 427
это не локальные политики... а секьюрити
#5 by у лю 427
хотя политиками тоже можно задать незапоминание пароля...
#6 by Jarik
А где именно это настраивается?
#7 by smaharbA
А усер то есть на других компах ?
#8 by arta
вин2000?
#9 by Jarik
Еще раз и по-русски Да
#10 by smaharbA
А я по русски только со словарем...
#11 by Сержант 1С
По русски: рабочая группа Если с компа А под пользователем "а" заходишь на комп Б, то: 1. Если на Б прописан пользователь "а" и ему разрешен вход, то будет у тебя все как раньше. 2. Если на Б не прописан пользователь "а", то у тебя все как сейчас.
#12 by Сержант 1С
Вообще лучше почитать чтонить вроде "windows 2000 за один час". Жизнь проще станет.
#13 by Jarik
1.Пользователь "а" тот же, что и раньше.    2.Вход на Б разрешен всем пользователям. Чтобы не мудрствовать лукаво скажу, что на всех компах одинаковый пользователь с правами админа. На всех расшареных папках стоит полный доступ для группы "Все"
#14 by smaharbA
А пароли
#15 by Jarik
Нет никаких паролей. Отсутсвуют за ненадобностью :)
#16 by Jarik
+14 Сравнил все настройки, касающиеся сети на всех компах. Везде одно и то же. Не могу понять, что изменилось после переустановки оси...?
#17 by Сержант 1С
SID
#18 by Jarik
Эт чо???
#19 by Сержант 1С
пля....  осталось голубую каёмку начертить... Яндекс для плебеев? вторая по списку ссылка SID - Уникальный номер, идентифицирующий учетную запись пользователя, группы или компьютера. Код безопасности присваивается учетной записи при ее создании. Внутренние процессы Windows 2000 обращаются к учетным записям по их кодам безопасности, а не по именам пользователей или групп. Если удалить, а затем снова создать учетную запись с тем же именем пользователя, то предоставленные прежней учетной записи права и разрешения не сохранятся для новой учетной записи, так как их коды безопасности будут разными. Аббревиатура SID образована от Security ID.
#20 by Jarik
Спасибо конечно за информацию, только это мало что дало. Так как у ВСЕХ пользователей  полные права. По идее вообще нет разницы какого пользователя я создам.
#21 by Jarik
Допустим я хочу чтобы все пользователи сети имели полные права на компы друг друга. Короче чтоб могли заходить друг к другу без лишней кутерьмы. Вопросами защиты информации и т.д. в данной ситуации можно принебречь. Поднятие AD и все в этом стиле не канает - нужна максимальная простота и прозрачность для юзеров, т.к. в основном они один на один с собой. Т.е. без админа.
#22 by smaharbA
Пользователь СЕТЬ
#23 by Jarik
Расшифруй пожалуйста, что ты имел в виду, а то для меня это не так очевидно, как наверно для многих
#24 by Jarik
+23 Или это подкол..?
#25 by smaharbA
Нет попробуй на расшаренный ресурс добавить пользователя СЕТЬ, в списке усеров его нет, но при добавлении к шаре есть...
#26 by Сержант 1С
Гость открыт?
#27 by Jarik
Да нет, раньше ведь и без него все фурычило.
#28 by Jarik
Да
#29 by Jarik
Раньше уже ось переставлялась на других компах. После задавалось имя компа, указывалась рабочая группа и усе. Он всех "юзал", его все "юзали", были доступны все сетевые принтеры и т.д. Теперь те же манипуляции, но при входе на него/с него стал требовать ввод сетевого пароля. Я в недоумении...
#30 by Jarik
Ладно пойду спать. Завтра еще в локальных политиках пороюсь. Сравню с другими компами. Мож че упустил... ...Всем пока!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С