Borland отказывается от развития Dephi и C++ #155244


#0 by Волшебник
Компания Borland намерена отказаться от дальнейших работ по совершенствованию интегрированных сред разработки, сообщает InfoWorld. В ближайшее время все усилия будут сосредоточены на развитии стратегии управления жизненным циклом приложений (Application Lifecycle Management, ALM).
#1 by DjSpike
Лишь бы 1с не отказалась от 1с8
#2 by ШтушаКутуша
Все,кирдык Borland,теперь уже окончательный и бесповоротный! Ушел Ф.Канн,ушел Пачеко и писец! Классная фирма была!
#3 by ШтушаКутуша
+2 Я очень огорчен! Инструменты Borland (IDE) лучшие в мире были всегда! Эх!
#4 by ШтушаКутуша
Я даже и не знаю,что это такое:"Application Lifecycle Management, ALM"
#5 by ШтушаКутуша
Какие первые рабочие языки был на PC? Turbo C,Turbo Pascal,Turbo Assembler! А еще был Turbo Basic (классная вещь была!) и Turbo Prolog все под DOS! Суперовские вещи были! А потом? Borlan Pascal with objects! Великолепная штука была,эпохальная! Эх! :(((((
#6 by ШтушаКутуша
пойду,нажрусь...не буду сегодня работать!! Пля!
#7 by systemstopper
абыдна, да?
#8 by MMF
откуда ушел Пачеко? Насколько мне известно, он как был так и остался президентом Xapware. А в Борланде он работал (и работает) в группе TeamB, задачей которой является поддержка начинающих пользователей и популяризация продукта. Даже если он оттуда ушел, это вовсе не повод для воплей.
#9 by zzzzz
Испортил настороение. Я же не знаю микрософтовского С++ Я всегда борландовским пользовался. Я же делфи не знаю! Я умудрился не выучить делфи! послал и все! Паскаль не знаю! А теперь что? Учить этот мелкософт? Уродство какое-то. Плюнули в душу. Я ведь когда-то сравнивал борлановский и микрософтовский. зы Какие компилаторы ассемблера порекомендуете?
#10 by MMF
Читать лучше в оригинале. IDE не умрут все равно, слишком много в них денег вложено. И мелкософту нужны хотя бы мнимые конкуренты на рынке средств разработки. ИМХО, Борланд повторяет историю с Ib.
#11 by aka MIK
Данунах, версия 5.5 все равно рулит
#12 by aka MIK
И на паскале мона писать, и работает
#13 by trdm
TASM попробуй. Там макросами пользоваться можно, они более менее очеловечивают код. А вообще тебе сюды:
#14 by Андрюха
Нет, Delphi просто так не бросят - слишком раскрученный бренд, слишком много документации и слишком много программистов, которые выбрали именно его.
#15 by ВосемьНоль
Да последней версии дельфи хватит еще лет на десять. Че переживаете то.
#16 by Мелкомягкий
- мы же говорили, что Борланд - отстой. И .Net их уделает. Ну не могут они нормально делать среды разработки под .Net на каком-то идиотском Паскале - его и профи ненавидят за массу ограничений, и начинающие за слишком сложные вещи.
#17 by Rovan
мне пофиг - я вообще на СОФТЕ IBM работаю :-)
#18 by vvv29
Только мат на уме
#19 by delphi
Волшебник немного не правльно подал статью: Borlan INC информирует о планах по продаже линейки IDE продуктов: Delphi, C++Builder, C#Builder, JBuilder (and Peloton), InterBase, JDataStore, nDataStore, Kylix. Теперь Borland намеревается нацелится на ALM бизнес, а пока он находится в поисках покупателя всей линейки IDE продуктов Ждем покупки этой линейки Микрософтом, чтобы понаблюдать танец Билли на коробках Delphi с коробкой Microsoft Visual Studio 2005 в руках.
#20 by ШтушаКутуша
Пожалуй :) А! Вот как?!
#21 by evGenius
Параллельно. Вижуал Студио все равно рулит. Кто сделает среду разработки под ось Майкрософта лучше самого Майкрософта?
#22 by Den
только не майкрософт
#23 by Трезвый взгляд
дружно переходим на гнусь и кьют
#24 by skunk
не берусь судить... хорошо это или плохо... но вырос на продуктах Борланда... жалко... на самом деле достойные тулузы делали... хотя в последнее время МС стала их сильно зажимать...
#25 by Читатель
Да. ВС++ 3.1 Турбо С. Ностальгия блин.
#26 by skunk
good time over
#27 by romix
>" - мы же говорили, что Борланд - отстой. И .Net их уделает. Ну не могут они нормально делать среды разработки под .Net на каком-то идиотском Паскале - его и профи ненавидят за массу ограничений, и начинающие за слишком сложные вещи." Есть много мастеров почем зря молоть языком - сдается мне, что ты как раз принадлежишь к их числу. Для проверки сего, предлагаю назвать парочку из "массы" таких ограничений. И "сложных вещей". (Что, слабо?) Имхо Delphi содержит лишь поверхностные различия  - такие, как оператор присваивания := (вместо =), комментарии в фигурных скобках или в (* *), и т.п. Кардинальных, фундаментальных, различий, которые мешали бы закодировать в дельфи то же самое, что в C++, имхо просто нет. Мне сдается, что в .NET был поюзан опыт в первую очередь Delphi, во вторую очередь - Java. Поэтому это вполне почетная, безопасная и более продуктивная среда разработки, на которую и поставила все фишки сама фирма Borland. Что будет с Паскалем? А он станет (или уже стал) одним из линейки языков, поддерживаемых средой .NET.
#28 by MMF
Что насчет static field в версиях Д < 8? class method есть, а про поля забыли. Это так, для примера отличий, только конечно не фундаментальных. Фундаментально то, что BDS тормозит и глючит больше, чем VS :-( и это причина проблем Борланда. Последний абзац какой-то поток незамутненного сознания :-)
#29 by Guk
А обязательно показывать свой куй апача? Ну давай про Дельфи поспорим...
#30 by MMF
что такое "куй апача"?
#31 by romix
>static field Простая глобальная переменная в юните - это не то что ты хочешь? Среда разработки немножко глючная, и VS.NET безусловный в этом отношении лидер. Последний абзац расшифрую: главный разработчик Дельфей работал над языком среды .NET.
#32 by romix
(+31) Т.е. в дельфях среда немножко глючит, ну и куй апача с ним. Данные при этом не теряются, просто надо выйти и войти. Среда .NET похоже вообще не имеет недостатков - вложились по-полной, переманили ведущих дельфийцев, и сделали, пожалуй, лучше, чем можно придумать.
Тэги: IT-новости
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С