серийный учет - партионный ? #158210


#0 by Samosval
Утрение подумки ... Как реализуется серийный учет в методолгоически в 1С ? (Лучше рассмотреть v8). И чем он отличается от партионого ? Или одно подмножество другого ? К примеру магазин какой-нибудь который торгует какой-нибудь фигней. Пришла эта фигня , назовем её товар. И каждому надо присвоить серийный номер. К примеру по накладной пришло 100 рыболовных крючков и 20 лифчиков ;-) Кладовщик открыл свою мегасистему (к конфе не привязываемся конкретной - интересна метода) на 1С набрал накладную, там кнопочка распечатсть серйиники (предположим это ярлычки с штрих кодом которые клеются на товар - фигню. Распечатал 100 ярлычков на крючки и 20 на лифчики. Стал клеить наклеил 100 на крючки, и 18 на лифчики. Крючков оказалось 115 и предположим что кладовщик честный и не положил в карман. А лифчиков оказалось на два меньше. И вот вопрос - как поступать в этой ситуации. Как правильно поступать (не привязываясь к тому как сделано в программе). Я думаю что - идет он обратно к компьютеру - находит эту накладную - вводит правильное кол-во (то котрое на самом деле) и опять распечатать серийники. Распечатывается 15 на крючки дополнительно , а 2 номера на лифчике становяться "закрытыми". "Закрытые" их нельзя более присваивать. Дальше: предположим это все релаизовано. Механизм "закрытия" серийников реализован на FIFO, т.е. от лифчиков осталось два последних номера "мертвые". Под смертной казнью велено кладовщику клеить номера с "певрого" , а если он поклеил в разнобой к примеру и два "мертвых" оказалось приклееных на лифчик ? Fatal error - и исправление порка кладовщика, и наклейка тех оставшихся номеров, которые у него остались на руках не наклееные ? Вроде тогда все исправляется ... Вопрос сообственно: как лучше организовать то о чем я сказал - на каких объектах 1С v8 ? Как серийники эти хранить ? Вроде траву не курил, но получилось что получилось ...
#1 by АперБот
До чего дошел прогресс... До невиданных чудес... Позабыты хлопоты, остановлен бег... Вкалывают роботы, а не человек... Ап!
#2 by колодина
олигарх лифчиками озаботился...
#3 by vde69
У меня подобные мысли тоже бродят думая надо разделить наклейку и заполнение документа тоесть сначало клеим штрих коды а потом их сканируем и говорим - это крючки и только тогда формируется партия (или партии, или документы)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С