Удержанный НДФЛ с дивидендов #158372


#0 by Инна 1
В январе сотру начислена зарплата (Дт 26 Кт70 - 12000) идивиденды по принадлежащим ему акциям (Дт 84Кт70) -15000.Соответственно, НДФЛ с зарплаты 1508руб., НДФЛ с дивидендов 1350руб.В феврале сотру выплачена зарплата на общую сумму 24142 руб. (выдано все вместе: и зарплата и дивиденды)Выплата оформлена документом "Выплата зарплаты". На вопрос: "Провести расчет "НДФЛ уд." указанных сотрудников затекущий период? - ответ "Да"В результате в журнале "Зарплата" появляется запись "НДФЛ удержанный", но толькона сумму 1508руб. (НДФЛ с зарплаты),а НДФЛ с дивидендов вообще не удерживается.По другому физ.лицу, которое не является сотром, и дивиденды которому также начислены в январе, а выплачены вфеврале, выполняю те же действия, но "НДФЛ удержанный с дивидендов" в журнале "Зарплата" не появляется.Как быть в этой ситуации? Править вручную?Я попробовала в феврале провести опять начисление дивидендов на тех же, что и в январе, по 0,01 руб на каждого, лишь для того, чтобы появилась запись "НДФЛ с дивидендов удержанный" в феврале в журнале "Зарплата", И тогда все считается нормально. И 1-НДФЛ заполняется правильно, только появляются лишние копейки, которые потом надо править.ГЕНА! ПОМОГИ!
#1 by Дурочка 1С ®
Это кто ж тебе разрешил НДФЛ с дивидендов удерживать?
#2 by VZ
Все неправильно. От начала и до конца.1. Какой 70-й счет?? С каких пор дивиденды (доходы от вложенного капитала) стали равными "расчетам с персоналом на оплату труда"?2. Доход от дивидендов появляется в момент их выплаты, в отличие от "начислений" по оплате труда, поэтому ввод дивидендов, расчет 9% и выплата должны быть единовременны!3. Нельзя смешивать "зарплатную" ведомость с "дивидендной"! Это неправильно. Надо было составить отдельную ведомость "по документу". В декабре у нас именно так были проведены девиденды. И никаких блуждающих копеек не было.
#3 by Гена
Иннушка, Вы сами придёте к правильному решениюМне нравится как Вы думаете, Вы сами придёте к правильному решениюМне нравится как Вы думаете------------в слове "дивиденды" Вы сделали одну ошибку - садитесь, четыре.
#6 by ДЕД
Дивиденды сотрудникам учитываются на счете 70 (как ни странно)....В крайнем случае, можно субсчет "дивиденды" к счету 70 открыть. Гена, где ошибка (!?), протри очки, не обижай девушку.
#7 by VZ
Я утверждаю, что учитывать дивиденды на счете 70 - это ошибка.
#8 by Дурочка 1С ®
Чья?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С