УПП, зарплата: учет рабочего времени #158328


#0 by lyana
Расскажите, как в УПП можно учитывать рабочее время (кроме графиков). Точнее: как разрешить такую ситуацию, когда у сотрудника ненормированный график работы (т.е. заранее неизвестно, когда он будет работать). А расчет зарплаты должен производится исходя из часовой ставки (Оклад/НормаЧасов). Другими словами, нужен табель. Как его сделать по-быстрому? Есть ли что-то готовое в УПП?
#1 by АперБот
услышьте человека
#2 by НачинающийЙ
В ЗуПе начиная с релиза 2.1.1.12 (декабрь 2005) есть докуменет ~"Корректировка отработанного времени". Может его стоит поискать и проверить. Им можно корректировать время до часов.
#3 by lyana
Так это в ЗУПе... А мне надо в УПП... Неужели ничего подобного там нет и придется дописывать?!!! Может кто-нибудь уже разрешил эту проблему? Поделитесь секретом, а?...
#4 by roman
из ЗуП в УПП функционал расчета ЗП перетащить недолго
#5 by lyana
В том то и дело, что долго... Слишком много менять надо. Может кто что попроще придумал?
#6 by roman
куда уж проще делаешь обновление - меняеь все расчетные документы общий модуль расчеты ну и регистры все связные обнови и перечисления потом когда ошибки будут выскакивать - скопируешь недостающие функции, обработки у меня на все ушло три дня работы ненапряженной сейчас вот сижу жду когда бухи соизволят что-либо сделать
#7 by lyana
Здорово, когда сидишь и ждешь бухов.. А мне в спину дышат и на пятки наступают: "давай быстрее!", "еще не готово?" А данные не похерятся, если так сделать?
#8 by IriskaN
Корректировать можно, но походу только в официальном учете. А управленческий обошли вниманием что ли? По крайней мере я ничего похожего в ЗуПе 2.1.1.12 не нашла.
#9 by roman
вроде нет, правда есть пара доп реквизитов в регистрах - их надо будет заполнить например у графика добавлен "месяц" - похоже для ускорения работы с регистром
#10 by roman
а если тащить из ЗуП только корректировку придется именно переписывать расчеты - а  это ИМХО больше времени займет чем весь модуль просто скопировать
#11 by lyana
Да-а-а-а.. обновлять после такого объединения потом будет - одно удовольствие! Ну ладно, что поделаешь, если не предусмотрели изначально... Спасибо за совет!
#12 by roman
вообще-то тех поддержка обещала функционал ЗУП в УПП в начале 2006 гоад так-что ждем до мая ;)
#13 by lyana
Обещенного три года ждут..
#14 by mans
Можно задать индивидуальный график работы.
#15 by mans
Судя по заложенной идеологии, планируемое время работы задается графиком работы, а фактическое время работы корректируется документами. Поэтому задав индивидуальный график по факту мы получаем отработанное время. В таком случае ввод табеля выглядит как формирование индивидуального графика. Минус в том что получается слишком много графиков.
#16 by lyana
С индивидуальным графиком ничего не выйдет - пробовали уже. Исходные условия такие: форма оплаты - по месячной тарифной ставке по часам. Изначально есть какой-то график, предполагается, что сотрудник будет работать в течение месяца именно по этому графику. То есть время по графику - это норма часов. Другими словами, если он отработает именно столько часов, то получит свой оклад. А если он отработает больше или меньше, то в соответсвии с часовой тарифной ставкой пересчитывается оклад. Например: норма часов за январь 128.9 (предполагается, что работал 6 дней в неделю), оклад - 5000. Сотрудник отработал 256 часов (сутки через двое). Т.о. он должен получить: 5000/128.9*256 =9930. Если задать индивидуальный график "сутки через двое", то именно эти 256 часов будут нормой и начислится ему 5000 за месяц. Вот такая дурацкая система оплаты труда!
#17 by Neco
Для смены графика можно использовать документ: "Кадровое перемещение"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С