Партионный учет. Технологии ведения партионного учета без проблем. #230453


#0 by Maniac
Опубликована новая статья. Милости просим. Решение является частным и рассматривается как один из вариантов.
#0 by Maniac
Опубликована новая статья. Милости просим. Решение является частным и рассматривается как один из вариантов.
#1 by Стрелок
опять? это очень узкое применение которое очень не удобно в 99 % случаев.
#2 by Таня
#3 by Таня
вообще в статье много ошибок
#4 by Maniac
могу поспорить что это не так.
#5 by Таня
"партионный чет"
#6 by Maniac
Здесь было обсуждение
#7 by Таня
"Пол3учаем "
#8 by Maniac
да есть такое. поисправляю. там даже мат есть случайно ))
#9 by Zaval
Всегда ли есть партия, которая была тогда и есть сейчас?
#10 by Zaval
+ остаток по партии
#11 by Стрелок
давай поспорим..... итак - Приход № 1  100 шт по 1 руб 01.01.06 Приход № 2  50 шт по 1,5 руб 05.01.06 Приход № 3  150 шт по 2,5 руб 10.01.06 Расход № 1 150 шт 11.01.06 вход аздним числом и изменение прихода № 1. количество установлено  в 50... как работает твоя метода?
#12 by Стрелок
в точку... смешно смотреть иногда как россяине пытаются изобрести колесо, встроенное в хохлятские конфы ;))) Женя, без обид, но я лично эту методу проходил очень давно и отказался от неё в силу нежизнеспособности на 99 % предприятий
#13 by у лю 427
всегда почему то думал, что инфостарт делал такой же тупой вебовец - так и оказалось... Страница шире экрана (1280) в 2 раза... и текст не форматируется правильно....
#14 by у лю 427
Неужели этот идиот думает, что я буду дергать бегунок туды-сюды...
#15 by Zaval
А еще бывают возвраты (в партию). Тогда вообще веселуха!
#16 by у лю 427
"колесо, встроенное в хохлятские конфы" - апсалютно той же системы, что и расейские грабли... тУповые колеса/грабли...
#17 by Maniac
нет наоборот всегда есть партии когда были тогда и которых нет сейчас.
#18 by у лю 427
у него возвратов не бывает...
#19 by Maniac
а вот если ты задним списываешь партии то у тебя сто процентов должен быть товар который есть на остатках сейчас иначе то и списывать получется нечего.
#20 by у лю 427
кароче - по тридцатому разу жевать начали...
#21 by Дудка Ахинеи
приятно видеть Пита на месте...:)) или на мисте
#22 by Стрелок
может быть, но у нас партионка обязательна и соответственно вылизана разработчиками от и до. маньяк фактически предлагает просто отображение ФИФО в ТЧ документа, что очень неудобно для операторов и менагеров
#23 by Zaval
но в другой партии
#24 by Maniac
эй. а может сразу удалим нах все приходы и пойдем курить расходные налданые ? Ведь если расходную свернуть и забить получится обалденный приходный документ. У тебя всегда юзеры в приходных ошибаются аж на 50 ?
#25 by Стрелок
реши задачку в 11
#26 by у лю 427
Где была? Почему не видно было?
#27 by Maniac
это я в ворде печатал а потом вставил. Сейчас от редактировал по ширине вэбсайта. Только код остался длинный.
#28 by Стрелок
окей. не нравится 50 давай постави 49. у тебя зацепится уже третий приход при этом. а теперь представь что не приход изменили а добавили расход например 05.01.06 и что тогда?
#29 by Maniac
а что веселуюха с возвратами проблем наименьше всего.
#30 by Дудка Ахинеи
В матрице была.
#31 by Темный Эльф
А вот если к примеру на 300 строчном документе юзер поменяет дату - к чему будут все эти перевыборы? Если не страшит параллельное списание, то расчет всех цифр можно делать и в модуле формы, когда никаких транзакций еще нет - прицепить на кнопку ОК перед записью еще и процедуру расчета. Тогда собственно блокировка может быть очень недолгой. К тому же не хватает: есть анализ на дату документа и текущий момент, но что было между - покрыто мраком. А для правильной проверки стоит сделать запрос от даты документа до текущей даты и проверить остатки на каждый полученный документ. Далее, кроме идентифицированного учета, когда партию выбирает пользователь, бывают и ФИФО и ФЕФО и прочие страшные слова. Далее, не вижу коррекции себестоимости по каждому доку от проведенного задним числом и до текущей даты. А это также необходимо для верных цифр.
#32 by Zaval
Да у меня тоже все класс, это бухи с манагерами достают :)
#33 by у лю 427
да, в хохлобухии работа с партиями сделана очень красиво - формы подбора... Но сути это не меняет при заднем проведении...
#34 by Стрелок
да щас. представь что после расхода сделали ещё один, а потом вернули из первой расходной. что тогда будет с себестоисомтью?
#35 by Maniac
ты совершенно не прав. А если бы у тебя был серийный учет или по свойствам ? ты бы делал тоже самое. Сейчас фактически восьмерка и напичкана такими методами партионки.
#36 by Стрелок
да, не меняет. поэтому и говорю - пробовал таким путём идти - отказался. пробовал делать запись в подчинённом товару справочнике "документы движения" - не то. всё не то. при работе задним числом возможно только джва варианта : 1. кооректирующие движения
#37 by Maniac
ДА НЕ бывает такого. У нас склад приходует, бух вбивает, манагер проверяет. Как можно 49 сбить лишних этож пипец какой то.
#38 by Maniac
у тебя что бухи цифр итоговых по суммам не видят ? что в базе и на бумажке ? как можно оприходовать кер знает чего. непонятно.
#39 by Стрелок
В чём я не прав? в том что у тебя приходится делать подбор партий? а представь что ты торгуешь чем то сыпучим и тебе надо отгрузить 98 % партии. у тебя зависает 2 % прихода и ты вынужден будешь при следующей продаже их учитывать
#40 by Zaval
Слетай на землю :)
#41 by zzzzz
Без обид. Но неужто ты думаешь, что такую методику не попробовали еще лет нацать назад? Пробовали. Фигня получается. Еще в 2000-ом году я пробовал. Думаю, что это пробовали все. Реализацию я правда делал по другому. Как мне кажется, более оптимально.
#42 by Maniac
радость вообще можно вбивать что попало не только в приходах.
#43 by у лю 427
Маньяк пытается тупо обобщить свое узкое и очень специфическое решение - и это у него не получится в силу специфики товара...
#44 by Стрелок
ааааа вот так и пиши - "Как я организовал работу на своей фирме". НО НЕ БОЛЕЕ. если поставть на складе пулемёт то и возвратов не будет вообще
#45 by Maniac
давайте не будем придумывать какие то ситуации. Нафантазировать можно чего угодно. Вот факт: " у нас торговый центр 6000 кв метров напичканный мебелью. За семь лет работу как то ниразу не встречалось чтобы за одним диваном стояла очередь хотя бы из трех человек."
#46 by Maniac
ясный пень оно может не понадобится если мы кирпичами торгуем.
#47 by Стрелок
а при чём тут очередь? а вот про мебель улыбнуло. её покупают по 1 штуке. максимум - 6 стульев. ты скажи - откуда у тебя вообще заднее число берётся?
#48 by Стрелок
тогда исправляй и тему и статью
#49 by Темный Эльф
Я не против. Если не стоят, то блокируй таблицы только для записи движений - у тебя есть шанс зарубить транзакции нафиг. Но причем тут партионный учет?
#50 by у лю 427
с моей методикой похрен чем торговать - кирпичами, диванами, космичесикми кораблями или лекарствами...
#51 by Стрелок
Женя - реши ситуацию. в 11 пожалуйста!!!!!!
#52 by Стрелок
корректировка движений служебным документом?
#53 by Maniac
а ты видал мебельные магазины площадью 6000 кв метров, и складами в несколько десятков тысяч с которых еще и оптом торгуют.
#54 by у лю 427
и какой длины очередь - мне пофиг...
#55 by Стрелок
ну таких больших конечно не видел, но не понимаю прикола - при чём тут мебель?
#56 by Темный Эльф
А какое железо тебе (ну вдруг) не пофиг? :)
#57 by Maniac
да и в этом решении достаточно иметь временную таблицы в рамках всех одновременно работающих пользователей, которые ежесекундно вводят товары. Ведь если работает много юзеров то тут и партии могут быть нипричем, в один омент могут одновременно выписать последний остаток и достанется он тому кто первее проведет.
#58 by zzzzz
А вот теперь представь себе продажу бензина. Согласно закону (5 лет назад было так), каждая партия должна учитываться. И когда сливают бензин на АЗС, то это уже новая партия. Которая образовалась из остатков прошлой и сегодняшней. И должен быть акт от лаборатории. (Мягко говоря, он очень дорого стоит). И вот приходят к тебе и говорят (задним числом) - а у вас нет акта. (Бабло просто хотят). И дадут тебе акт. А это новые партии :) Привет методе.
#59 by у лю 427
а теперь расскажи, как коррелирует размер магазина и используемый алгоритм? У меня в комнате 20 кв метров сидит 4 манагера и хренячат 8 тыс наименований парфюмерии - интенсивность такая, что вам и не снилось... Мелкий товар и достаточно дешевый в сравнении с мебелью - брать свое можно только скоростью...
#60 by Maniac
Вообще вы ситуации описываете про какие то сверхмощные супермаркеты. Где конкретные цифры с анализом вероятности ??? Где конкретно моменты и счетчики как часто один товар идет оформляется в одно мгновение десятком пользоваталей. И главный вопрос наку в торговле кирпичами или песком партии ? мож там по средней все работает.
#61 by ОператорПК
Стрелок прав. пока задача из 11 не решена, бравирование кв. метрами (чуть не написал километрами) без полезно.
#62 by zzzzz
С чем работали, то и описываем.
#63 by у лю 427
"Ведь если работает много юзеров то тут и партии могут быть нипричем, в один омент могут одновременно выписать последний остаток и достанется он тому кто первее проведет" А вот хрен вам... Манагера обломят при проведении с сообщением - "Вася, ты обмомись, товар уже продали..."
#64 by Стрелок
1. Пример в 11 из жизни - организация стройматериалами торгует 2. моменты одновременного оформления ни при чём. проблему у тебя в том, что после твоей обработки менагер голову в документе сломает, но никакой пользы это не принесёт. малейшее телодвижение задним числом и полностью переделывать приходится документы реализации. а если ещё есть документы перемещения между торговыми точками - вообще пипец.
#65 by Maniac
Да примем тут . У меня конкретно 11 это ввобще фантастика. Я не доганяю как можно наприходовать куй знает чего. С такой же легкостью и наперемещать или посписывать можно тоже куй знает чего. На что проверки ? Приход это самая важная часть в жизни предприятия. Двойная проверка как минимум.
#66 by Zaval
Не всегда..
#67 by у лю 427
"Где конкретно моменты и счетчики как часто один товар идет оформляется в одно мгновение десятком пользоваталей" при 4 операторах выписка популярной в данный момент косметики - с вероятностью 50% (т.е. у двух операторов одновременно)...
#68 by Стрелок
хорошо - не надо менять приход. сделаем расход задним числом. это у тебя реально?
#69 by Maniac
а я как раз про это и говорю !! Ведь с партиями вы мне голову морочаете именно по этому поводу. Проблема ведь в том что шлепают доки.
#70 by Стрелок
и ещё - ситуация в 11 реальнейшая. народ - кто НЕ сталкивался с таким? кто НИКОГДА не встречал ситуации в 11?
#71 by у лю 427
??? нЭ пОнял....
#72 by Maniac
нафига ??? все что описано может работать фоново.
#73 by Стрелок
мля да пр чём тут другие юзера? зачем ты разбиваешь строки документа?
#74 by Maniac
у меня за такое растрел, и я вообще не понимаю как такие операторы продолжают работать. Если такую фигню делают то как вообще живете до сих пор ?
#75 by Стрелок
зачем в ТЧ это отображать? если ты всё равно перепроводить документы должен? ставь ФИФО и вперёд
#76 by Zaval
+ Первым проводится док, записанный вторым, а ТА - в конце месяца. Сплошь и рядом.
#77 by Стрелок
скажи - какие тогда документы товарные у тебя вводятся задним числом? ради чего ты весь этот огород нагородил? приходы - не меняются, расходы - не вводятся... что тогда?
#78 by у лю 427
вообще то ситуация 11 - очень редкая... но вот оформление расхода задним числом - часто...
#79 by Maniac
затем что парти это не просто что то. Это конкретная ГТД, это конкретное свойство (материал, цвет или серийный номер). Млин ты что ни разу не встречал учет товара по цветам ? На одном коде черные и белые стулья ? Емае. А восьмерку смотрел ?
#80 by Maniac
согласен. Вот это более обоснованно звучит. И как раз разговор именно об этом и идет.
#81 by у лю 427
хм... нас рать - контроль все равно сработает, ибо так сделано...
#82 by Zaval
и корректировка. Напр, тот же возврат, но без док оформления, заменой документов.
#83 by Maniac
фу.. не могу с тобой разговаривать. Ты не просто не хочешь понять но еще по сути и не втыкаешь.
#84 by Zaval
проверь на досуге.
#85 by Стрелок
учёт по серийным номерам предполагает : 1. только штучный товар 2. 90 % продажи штучного товара эта ситуация очень редкая - аптеки, мобильные телефоны, бытовая техника, мебель. всё
#86 by у лю 427
проверял... Еще раз - мне пофиг такие выкрутасы... ибо ГП у меня - НЕТ
#87 by Стрелок
хорошо. вот смотри - в 1С есть такой метод партионного учёта - "папо партиям" при этом юзер должен выбрать партию прихода товара. вопрос - чем твоя метода отличается от уже имеющейся в 1С?
#88 by Maniac
Вот ты сейчас продал партию с конкретным ГТД. Распечатал все доки СФ и т.д. и отдал покупателю. Через пять минут у тебя этот товар кто то будет списывать задним числом и по фифо у тебя спишется партия с ШТД которая была списана вот только что. ЧТо у тебя дуте ? да пипец. У тебя покупателям пойдут доки с одним и тем же товаром по ГТД. а реально у тебя в учете две ГТД. Первая же проверка и тебе пипеец. Ты продал по ГТД больше товара чем было. Откуда нах взял ? ага нелегальные приходы.
#89 by Стрелок
"папо партиям"="по партиям" ;))
#90 by у лю 427
и это ловится...
#91 by Стрелок
у тебя банальный серийный учёт. ничего сверхественного
#92 by у лю 427
В части ГТД - ситуация ОЧЕНЬ ЧАСТАЯ...
#93 by Zaval
Тогда ты решил геморную проблему. Поздравляю. Только проверь еще разок.:)
#94 by Maniac
фигу. По серийным может товар уичтыватся не как штучный а в разрезе конкретного сертификата. Тоесть пришло 100 диванов по конкретному сертификату. При продаже каждого товара ты с документами должен покупателю на кажды й проданный товар выдавать сертификат партии.
#95 by Стрелок
все фразу у тебя - "у нас это не возможно","на моей фирме это не реально". в этом всё дело.
#96 by Стрелок
какие документы у вас бьют задним числом?
#97 by у лю 427
с 01.01.2002 проверяю...
#98 by Стрелок
ГТД выписывается на каждую позицию товара?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С