Цитрикс +1С или обычная терминалка +1С ??? #15930


#0 by Темыч
Что быстрее работает? Находимся в удаленном офисе подтормаживают экранные формы, пользуемся встроенной терминалкой! Исчезнет ли проблема с цитриксом?Компы под терманалку Р4 3000, 1гб, рейд 5 ур.Ктонибудь поделитесь опытом что из них лучше!
#1 by Смит
Citrix можно настроить 16 цветов в родном термиале 256.
#2 by Темыч
и...?
#3 by zema001
... и это приятно.
#4 by cardy
... и соответственно траффик уменьшится
#5 by Конфигуратор
Темыч >> Не могу судить объективно что будет быстрее (т.к. и то и то юзаю только по локалке), но хотябы публикация приложений уже рулез и судя по инфе у цитриха лучше алгоритмы сжатия. А! главное у цитриха шифрования круче, актуально для удаленных клиентов.
#6 by Темыч
это хорошо а экранными формами как обстоит дело? Обновление экрана быстрее?
#7 by Ghost
Цитрикс однозначно луче.У него более продвинутые протоколы сжатия и обновления экрана.
#8 by Темыч
вот это мне и нужно! А теперь другой вопрос какую версию лучше ставить?
#9 by Джинн
В сотый раз повторяю - нет различий по скорости между протоколом ICA3 и протоколом RDP5. Ну никакой. И по функциональности тоже практически никакой разницы. Кто говорит обратное - пользуется информацией пятилетней давности. когда Билли применял RDP3.Разницы нет по одной простой причине - в разработке RDP5 принимали участие специалисты Citrix.Преимущества Citrix только в сервисных мульках. Которые очень приятны, но несущественны. И по любому не стоят тех денег, которые нужно платить за Citrix.
#10 by Ghost
2Ты в корне неправ, на счет полной идентичности ICA3 и RDP5.
#11 by saasa
Терминал дешевле.
#12 by Джинн
То 10. Я не писал про полную идентичность :)Я писал про то, что нет разницы в скорости и почти нет разницы в функциональности.
#13 by Темыч
А поспорьте еще а я посмотрю что из этого получися! ты так утверждаешь потому что сам учавствовал в разработке? :-)или у тебя есть куча тестов и ты все проверял?
#14 by Темыч
да за ценой никто и не гонится! Запорожец тоже дешевле но ты же на нем не ездиешь!
#15 by Джинн
То 13. Я никогда не был в Америке. Значит по твоей логике я должен утверждать, что Америки не существует? :) Читать литературу нужно. Хотя бы сайт Билли. Или религия это не позволяет делать?А насчет проверки - проверял. При переходе на w2k. И никакой разницы не заметил. Ни в скорости, ни в степени сжатия. И порты мапить RPD5 научился. И локальные диски. И траффик сжимать. И картинки кэшировать.
#16 by Ghost
2А я вот заметил.Когда на узеньком хреновеньком vpn канальчике Ростов-Самара Цитрикс коннект теряет раз в 10 реже чем MicroSoft.И изображение плавнее двигается.
#17 by saasa
Типа, все они, что Citrix что Win2003 нифига не стоят.Хотя нет, Винды или Цитрикс можно за 80р. купить или слить откуда-нибудь.
#18 by Смит
Это все про RDP5.0 или про RDP5.2?
#19 by Темыч
не утрируй! Если бы я изобрел велосипед не ужели я бы не говорил что он лучше мотоцикла! Чтобы продать!
#20 by 12345
Беспредметный спор. RDP5.2 работает очень хорошо. Очень. И что-то я не слышал прецендентов взлома. Нужен людям именно цитрикс, пусть используют. Зачем их уговаривать, что терминал от Билли лучше?
#21 by Смит
, Дайте ссылку как мапить локальные диски и порты в w2k.
#22 by Джинн
То 16. Коннектом заведует не ICA. И не RDP. Они оба работают поверх TCP. Если пропадает сетевое соединение, то надстройки над TCP эго не выправят :)То 18. Про 5.0.То 19. Еслы бы ты все же почитал, то узнал бы, что Билли нигде НЕ ПИШЕТ, что RDP лучше. У тебя какие-то непонятные предубеждения в его отношении. Которые не дают возможности объективно смотреть суть. Описание есть.Сравнение функциональности есть. То, что были куплены наработки Citrix - тоже. Тем более, что это НЕ ИМЕЕТ отношения к продажам. Ни ни малейшего. Citrix всегда работает ПОВЕРХ родного терминала от Билли. И ему совершенно до лампочки ставишь ты поверх Citrix или нет.
#23 by 12345
Сслыку? Да там на вкладке птичку ставишь и все. Ключём можно и порт поменять, например на 4444, но Билли не рекомедует.
#24 by Джинн
То 21. Administrative Tools - Terminal Services Configuration - Client Settings
#25 by Смит
В w2k эта галка не активна...
#26 by Смит
См. .
#27 by Джинн
То 26. Насколько помню, там есть некоторые ограничения. Толи Resource Kit на сервере стоять должен, толи еще что-то.К сожалению админ, который все это разворачивал перешел работать в другую контору. Сейчас намылю ему - может ответит.
#28 by Shvost
если только 1с крутится на серваке, можно и терминал оставить, только если он у тя от вынь2000, лучше поставь клиента от 2003, он кажется на 2000 тоже работает... ссылочки здесь http://citrix.pp.ru/newts2003.htmlИМХО цитрикс мне больше нравиться, но с ним геммороя больше... ИМХО end
#29 by Смит
Если ветка утонет? опиши, если не затруднит, на мыло.
#30 by Джинн
То 20. Если ответит - отпишу. Только мыло свое дай.
#33 by Темыч
а на какой скорости у тебя впн?
#34 by Смит
Ты бы хоть сказал, что у тебя w2k или w2k3. Они довольно сильно отличаются.
#36 by Shvost
люди читайте доки в конце концов )http://citrix.pp.ru/citrix_vs_ms.html в 2000 мапинг не будет работать без ncdа по поводу скорости ситрик быстрее даже RDP5.2 который к слову толька на 2003 пока... правда не намного выигрыш в максимум 20%
#37 by Shvost
за 10 часов торчания в 1с бух съела входящего 2,2мб, исходящего 3,4мб, но это ICA.
#38 by Ghost
2Вот и я о том-же.
#39 by Темыч
у меня W2003
#40 by Shvost
а канал у тя широкий до офиса удаленного? попробуй еще в RDC настроить Options, вкладки Displey, Local Resources, и Experience.. если не поможет, можешь не париться с ситриксом.
#41 by 12345
все правильно сказал. Разве что сервис-паки что-то могут поменять, хотя врят-ли. в win2000Server+sp3 галочки уже есть.
#42 by Смит
Это я читал. Но у двоих работает см. и . У меня win2000Server+sp3 и галка не активна...
#43 by Shvost
вот и попробуй поставить клиента от 2003
#44 by Смит
Не смешно...
#45 by saasa
Канал у тебя сколько кбитс ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С