1С:Сельское Хозяйство 7.7, Конфигурация Сельхоз. предприятие. Бух. учет. #171798


#0 by arbot
Кто сталкивался. Много ли различий между 1С:Сельское Хозяйство 7.7 Конфигурация Сельхоз. предприятие. Бух. учет. и Типовой бухгалтерией?
#1 by Туп
Расширен план счетов в соответсвии с методическими рекомендациями по ведениюплана счетов в сельскохозяйственных организаций.   - 01.1 "Производственные основные средства основной деятельности (кроме скота, многолетних насаждений, инвентаря, земельных участков и объектов природопользования)"  -01.11 "Выбытие основных средств"Добавлено два дополнительных забалансовых счета. Для учета кормо-едениц и кормо-дней при расходе кормов в животноводстве"Счет 08 ""Вложения во внеоборотные активы"""    К счету открыты субсчета:    - 08.6 Перевод молодняка животных в основное стадо    - 08.7 Приобретение взрослых животных    - 08.10 Прочие вложения"Счет 10 ""Материалы"""    К счету открыты субсчета:    - 10.12 Удобрения, к которому открыты субсчета:    - 10.12.1 Удобрения собственного производства    - 10.12.2 Удобрения покупные    - 10.17 Корма, к которому открыты субсчета:    - 10.17.1 Корма собственного производства    - 10.17.2 Корма покупные    - 10.18 Семена, к которому открыты субсчета:    - 10.18.1 Семена собственного производства    - 10.18.2 Семена покупные"Счет 11 ""Животные на вращивании и откорме"""    К счету открыты субсчета:"Документ ""Поступление животных"""Документ ""Приплод и привес животных"""Документ ""Перемещение животных"""Документ ""Перевод живоных в основное стадо"""Документ ""Списание продуктивного скота и животных"""Документ ""Реализация продуктивного скота и животных"""Документ ""Опрходование молока"""Документ ""Отгрузка молока"""Документ ""Реализация молока"""Документ ""Путевой лист"""Учет побочной продукции животноводстваПо растениеводству документы и т.п.Затратные счета разбуханы.Короче открой ту и эту конфу и посмотри
#2 by arbot
Была бы с/х конфа, изучил бы.А она чисто 1С-овский продукт?
#3 by Туп
Рарус
#4 by arbot
Хм, выходит, что конфа эта с защитой?
#5 by SunShinne
просто так и наивно. Изучил бы, говорит :) ...зачем? ну да, с защитой, типа того. В глобальном известно что закомментируешь, несколько бух.запросов допишешь - и не будет уже никакой защиты.
#6 by arbot
Изучил бы = не спрашивал бы здесь.Часть функционала в dll-ку случайно не спрятана?
#7 by SunShinne
частично-да, бух. запросы дописать прийдется говорю тебе. Нормальная конфа. Три вопроса, которые хотел тебе задать после того как узнал бы "Зачем тебе это?" :   1) Тебя интересует СХ общий режим налогообл. или ЕСХН?   2) Ты суръезно собираешся зарабатывать ЭТИМ?   3) Специфику организации бух.учета в сх изучал (пример: почему один бык-ОС, а другой - материал)?
#8 by arbot
1) Пока только СХ ОРН. (ЕСХН, надо полагать, тоже рарусовский)2) Нет. Просто знакомые попросили автоматизировать, никогда не сталкивался ранее.3) Проходил как-то в ВУЗе, давно это было. Да и по идее, это должны знать те, кто меня просит.А как реализована защита - ключом?
#9 by SunShinne
Ключом... реализована "защита" просто так и наивно. "Просто знакомые попросили автоматизировать"А денюжку кто тебе платить будет? и сколько?Ничего, если мы будем на "ты"? Ты сейчас кем работаешь? Что-то 1Свцем от тебя не пахнет, наоборот даже, каким-то заморских духом :-)
#10 by arbot
Давай на ты.Разумеется буду делать за копейку, это ежу понятно и не секрет. Я отвечал на твой вопрос СЕРЬЕЗНО ли зарабатывать.Далее, "никогда не сталкивался ранее" означает, что работал с типовой бухией, бюджетной, ЗиКом, Камином и пр., а эту конфу СХ в глаза не видел.Работаю бухгалтером. Конфу мне написать проще, чем копаться в чужой.Про ключ. А мож там серийный номер вводить надо... не знаю, потому и интересуюсь.
#11 by arbot
Целый допрос устроили между делом :)
#12 by SunShinne
"Разумеется буду делать за копейку" - чего так дешево-то? Не ну обидно просто, и за тебя и за себя. Сразу скажи им что ДОРОГО будет стоить твоя работа. хотя дело личное, наверно там что-то другое? Можешь не отвечать. еще вопросик... в предложении "работал с типовой бухией, бюджетной, ЗиКом, Камином и пр" слово "работал" чего конкретно обозначает?--------------------------------------------------------------------------   работаешь бухгалтером... можешь конфу написать... в ВУЗе специфику сх изучал..так.. ну-ну... получается работая бухгалтером получаешь больше чем программистом можешь получать. Мдддаа. Что-то тут не так."А мож там серийный номер вводить надо"-куда вводить?   Ты эт в КАМИНе насмотрелся,да?А при НачалеРаботыСистемы закомментировать Возврат;? Помнится какая-то внешняя обработочка мешалась с серийным номером... И парольчик на ней стоял. А парольчик с внешнего отчетика завсегда снять можно, если целью такой задатся.  А на каких компонентах программировал?
#14 by arbot
Копейка = деньги. За деньги, а не на энтузиазме или "за тарелку супа" (с). Неужели по контексту не видно, зачем цепляться за слова?"Работал" = работал, а именно, решал поставленные задачи, как то: ведение бухучета и начисление з/п в упомянутых ПО.Про камин/серийник это ты верно.Компоненты бухучет и оперативный. Расчет не интересен.А что, бухгалтеру нынче не к лицу заниматься программированием (там по сути и программировать нечего)? Раз неувязочки по твоему выходят.Гораздо печальнее выглядит, когда происходит наоборот.
#15 by arbot
Кстати, в ВУЗе будущие бухгалтера изучают, помимо с/х специфик, и еще, более другие специфики - б/у в промышленности, торговле, банках, страховых организациях и пр.
#16 by SunShinne
- у меня экон. образование и бухгалтером работал когда-то... Не рентабельно и не интересно. Вот. Конечно, если б мне 2000-3000$ за работу бухом давали... пошел бы, наверное. В нашей местности бухам платят меньше чем прогерам. - звиняйте Валера, инет у меня GPRS. Отсылаю в ветку "Попрошайка". На форуме этом много доброго люда. Не раз выручали.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С