ЗиК: Бригадный наряд #17448


#0 by Aniuta
Добрый день!Следующий вопрос: есть сотры, которые получают % от выручки, т.е. в принципе оплата труда - комиссионная выручка. Однако, для начисления лучше использовать "Бригадный наряд", а не "Комиссию", т.к. сумма комиссии распределяется между членами бригады, такие свои особенности. Вопрос: является ли обязательным использование дока "Комиссионная выручка" для сотров с соответствующей системой оплаты? Или мы смело можем использовать "Бригадный наряд"?
#1 by VZ
В этих документах формируются разные ВР - а здесь уже надо смотреть не только с точки зрения ведомости на выплату, но и на расчет средних, а также смотреть ЕСН. Особенно, если смешаны обычный режим и ЕНВД...
#2 by Aniuta
Да, это верно... Т.е. все-таки лучше доработать "Комиссию"?
#3 by VZ
А что значит, "лучше использовать"? Для кого лучше? И чем лучше? В том и другом случае надо заводить базу для расчета распределения..
#4 by Aniuta
Да просто удобно в расчете. Работет бригада (торговля), получаем выручку, от нее процент, и уже эта сумма комиссии распределяется поровну между членами бригады. Т.о. сумма комиссии на одного сотра величина не постоянная, т.е. если я делаю сотру систему оплаты труда "комиссия", то я не могу установить для него процент комиссии. Количество человек и структура бригады тоже постоянно меняется...
#5 by VZ
+3 В Коммиссионной выручке, база, конечно, индивидуально каждому. Если выручка определяется по бригаде, то это, конечно неприятно. Есть два пути:1. Некой обработкой высчитывать индивидуальную выручку, и по ним уже формировать кучу доков Коммисионной выручки. +: ничего не трогаем в конфигурации; -: проблемы, если эту самую выручку изменило начальство после формирования доков; -*2: если выручку изменили за прошлый период.2. Делаем док КоммиссионнаяВыручкаБригадой. +: удобнее. -: придется шарить по всей конфигурации и заменять конструкцию Вид="КоммиссионнаяВыручка" на Найти(Вид,"КоммиссионнаяВыручка") - это чтоб сохранить и "типовой" док. И конечно, обрабптывать свой док по-строчно. С обновлениями будет морока.Решай.
#6 by Aniuta
Нда, что один вариант, что другой... Все равно, спасибо, подтвердили мои сомнения :-(
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С