проблемы с беспроводным комплектом A4Tech (Office 8K) #179767


#0 by vasinok
в процессе эксплуатации столкнулся с двумя проблемами: 1. периодически пропадает мышь. мышь не реагирует на движеня, нажатия кнопок, хотя светодиод на приемнике при этом мигает (т.е. сигнал регистрируется). проявляется при любом уровне зарядки аккумуляторов. лечится перезагрузкой компа. 2. клавиатура "глушит" мышь. при нажатии клавиш клавиатуры курсор мыши замирает или начинает жуууутко тормозить, эффект сохраняется еще пару секунд после последнего нажатия клавиши на клавиатуре. различные манипуляции с изменением каналов не помогают (пробовал устанавливать и один канал для всего комплекта и  разные). лечится танцами с бубном - изменением взаимного расположения клавиатуры, мыши и приемника (при этом никакой зависимости и повторяемости результата, даже при сохранении "правильного" расположения глюки в дальнейшем не исключены). собственно вопрос: есть ли у кого-нибудь положительный опыт борьбы с этими глюками?
#1 by ёп
выкиень эту шнягу и купи логитек, на него, никто пока не жаловался.
#2 by Андрюха
У меня мышь А4 8К - я очень доволен. Никаких проблем. 8 программируемых кнопок. Еще бы батарейки не садились - цены бы не было.
#3 by vasinok
в моем комплекте приемник сигнала одновременно является зарядным устройством для аккумуляторов, поэтому проблем с батарейками нет.
#4 by Андрюха
Ага, у меня такая же прибамбасиниа. Я имел в виду, что аккумуляторы приходиться периодически перекидывать на зарядку.
#5 by KrLL
Точно такая же мышь. Нормально ездит только по тканевому коврику. На столе и спец.коврике для оптики отвратительно работает, хотя старенькая оптическая мышь превосходно на этих поверхностях работала.
#6 by vasinok
юзаю спецковрик Nova Microptic - впечатления только положительные (пишут, что даже батарейки помогает экономить :) ).
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С