Вывод в отчет группировок из таблицы значений ? #181415


#0 by Alex VD
Господа. Подскажите плз, какой оптимальный алгоритм вывода в отчет группировок из таблицы значений. Т.е. есть ТЗ, данные должны быть сгруппированы по 3 колонкам с итогами ?
#1 by Sasha
Свернуть
#2 by Чучундер
есть куча нужного - см.на проклабе
#3 by Дурочка 1С ™
Запрос выгружаешь в ТЗ?
#4 by Alex VD
Да, не. С запросом все понятно. Я тут надумал таблицу потомков в таблице группировок сделать. Но это как то через ж*** ? может чего проще есть кто как делал ?
#5 by Djkxfhf
#6 by fisher
2 Могу скинуть свою функцию, добавляющую в ТЗ строки с итогами по группировкам. Итоги по группам справочника тоже подбивать умеет.Дело в том, что она еще в экспериментальной обкатке. В парочке сложных отчетов крутится - вроде все пучком...Основной алгоритм прост - таблица значений перебирается, когда встречается новое значение группировки - втыкается строка для итогов. В ней итоги и накапливаются. Это вкратце.Функция рекурсивная. Когда для текущего значения группировки надо получить итоги по нижестоящим группировкам - идет рекурсивный вызов.Если не нужны итоги по группам справочника, итоги подбиваются за один проход таблицы значений (с накоплением итогов в ранее воткнутых строках).
#7 by Чучундер
Не мучайтесь, посмотри на проклабе - есть вариант готовый к юзанию: подсовываешь в обработку свою ТЗ и 2 строки - строку измерений и строку ресурсов ( т.е. наименования колонок ТЗ через зпт), открывается обработка - расставляешь флажки как выводить и вуаля - все ок.Или вам и ссылку конкретную дать или обработку выслать?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С