Ограничение доступа к счетам #192612


#0 by OverKill
Подскажите, пожалйста, как быть в такой ситуации:на уровне прав доступа для некоторых пользователей запретили доступ к РКО и ПКО. Но через отчеты по счету 301 (касса) с помощью расшифровки все равно можно открыть как ПКО так и РКО. Ну и обороты тоже видны.Как запретить доступ, например только к счету 301 для некоторых пользователей? Переделывать все отчеты на проверку прав пользователя не хочется, может кто-то уже делал такое?
#2 by roma n
"для некоторых пользователей запретили доступ к РКО и ПКО. Но через отчеты по счету 301 (касса) с помощью расшифровки все равно можно открыть как ПКО так и РКО" - хреново запретили..."Как запретить доступ, например только к счету 301 для некоторых пользователей" - в 7.7 только "Переделывать все отчеты на проверку прав пользователя не хочется"
#3 by topasha
Не понятно, зачем делать такие ограничения, но если надо, тов документах ПКО и РКО в процедуре ПриОткрытии вставь что-то типа:........Пользователь в отчете или журнале этот документ увидит, но открыть не сможет. А можешь вообще ничего не кодить. В наборе прав пользователя запрети доступ к ПКо и РКО.
#4 by pit
Вообще то для получения информации из ПКО и РКО вовсе не обязательно открывать ПКО и РКО... У документа есть еще и проводки, из которых все видно....P.S. а еще есть отчеты, в том числе по проводкам.....P.S. флаг в руки, барабан на пузо...
#5 by topasha
Еще можно сделать так, чтобы эти пользователи видели только те счета, которые им можно видеть. Для этого В формах списка плана счетов поставь ограничения в ПриВыбореРодителя и используй ИспользоватьСписокЭлементов. Давно очень такое делал, в 12 или 14 релизе. На других не проверял. может не сработать ИспользоватьСписокЭлементов (Будет пустой плвн счетов)
#6 by Uho
и че? а оборотка? а всякие там отчеты по субконто, по датам, по проводкам? а просто кнопочка DK?
#7 by topasha
Кнопочку DK можно правами запретить. Часть отчетов тоже можно убрать. Но запарно всё это делать в программе, где иначально такие ограничения не предполагались. И смысла большого в этом не вижу. Бух. учет должен быть прозрачным. А если есть не адекватные работники, то их надо увольнять или переводить на другую, соответствующую их адекватности работу.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С