Альтернатива доверенности #194160


#0 by Venom
При сдаче товара необходимо брать доверенность, но не всегда у клиентов они есть (доверенности). Может можно чтонибудь придумать, типа приложения к накладной или ещё что.
#1 by Xbase
сканирование сетчатки глаза, а сам отпечаток можно запрашивать по факсу
#2 by Каанкереде
можно просто печать на накладную шлепнуть....а если у тебя нет бумажки с печатью от покупателя то хоть обледайся приложениями...
#3 by Venom
А мудаки, печать шлёпнуть можно, только вот толку мало, любой грамотный адвокат скажет что её подделали или ещё что.
#4 by Парижская фанера
Возите с собой пустые бланки и не ипите мозги.
#5 by Venom
Пустые бланки чего? - доверенностей - смысл какой, там серавно не будет подписи руководителя
#6 by Парижская фанера
Не отдавайте товар тогда.
#7 by Venom
Ага, может ещё в лес уйти жить, натуральным хозяйством заниматься. Просто иногда попадаются индивиды которые отказываются платить, это происходит очень редко, но как правило суммы не маленькие.
#8 by asady
Берите копию всего пакета учредительных и регистрационных документов контрагента + генеральную доверенность на группу конкретных физ.лиц на получение товара заверенную ген.диром + гл.бухом клиента при заключении договора. Потом при отпуске товара лицам из списка можно не париться с доверенностями.
#9 by Venom
Во, это уже реальный совет
#11 by Ajeksa
Под сдачей товара имеется ввиду "Реализация", "Возврат поставщику", "Выдача после ответственного хранения"? Если реализация то за наличные, или по безналичному расчету?
#12 by Venom
И нал и безнал (реализация если недогодались), возможны оба варианта, т.е. одни работают за нал другие перечислением
#13 by Ajeksa
Доверенность является основанием для получения товара контрагентом, если вы отпускаете товар без оплаты и без доверенности, где гарантия, что этот человек не заберет его себе лично?
#14 by Venom
Молодец + 100 очков тебе, как раз для нахождения решения этой проблемы я и затеял эту тему.
#15 by Ajeksa
Для примера, приведи причину по которой контрагенты не дают доверенность?
#16 by Venom
Потому что вдень развозится товар в 100 - 150 торговых точек, это может быть и рынки, и магазинчики на остановках,  супер маркеты и гиперы. В этиже ТТ поставляют ещё поставщиков штук 15, и это такое обычное дело, что никто до этого не задумывался, пока не появлялись проблемы. Короче мудово всё.
#17 by Ajeksa
Учередительные, регистрационные документа + Договор + Генеральная доверенность со списком лиц на получения ТМЦ (?возможно с указанием паспортных данными?)+ Довереность на текущий месяц...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С