ТиС. Запрос. Обращение к подчиненному справочнику? #194522


#0 by twilight5023
Можно ли непосредственно из запроса как-то обратиться к подчиненному справочнику? Поясню на конкретном примере (ТиС). Имеется документ реализация, у которого есть реквизит шапки "Контрагент", типа "Справочник.Контрагенты". У справочника "Контрагенты", есть подчиненный справочник "СвойстваКонтрагентов" с реквизитами "ВидСвойства" и "ЗначениеСвойства". Необходимо запросом выбрать все документы "Реализация" за определенный период, у контрагентов которых имеется "ВидСвойства" - "Маршрут" и "ЗначениеСвойства" равняется выбранному значению свойства. Можно ли как-то все это напрямую в одном запросе сделать или придется выбирать все документы за этот период, отобрать нужные, заглядывая в подчиненный "СвойстваКонтрагентов"?
#1 by КонецЦикла
Если по основному св-ву - не вопрос Остальное - с извратами, св-ва там могут быть самые разные (т.е. придется группировать регион с важностью и т.п.?)
#2 by ASV
через 2 запроса один по справочникам, отобрать контрагентов второй по документам с условием по контрагентам
#3 by КонецЦикла
Угу, короче надо смотреть как множественный фильтр в типовой работает
#4 by twilight5023
(2,3) Понял, спасибо... сейчас будем разбираться. А то с утра тут прокладкой кабеля занимался, уже совсем мозги ничего не соображают ))
#5 by asady
звучит как-то двусмысленно "прокладка кабеля" - дожили....
#6 by twilight5023
Почему двусмысленно-то? ;) Обычный UTP-5... дрель, молоток, кабель-каналы, пыль, грязь... теперь вот отчеты в 1С.
#7 by asady
меня всегда восхищали наши водители-дальнобойщики: могут в любую погоду на трассе капремонт движка сделать и дальше поедут.
#8 by Ёпрст2
#9 by twilight5023
Так не работает... выбираются все документы, т.е. те у контрагентов которых ВидСвойства вообще отсутствует и даже те у которых этот ВидСвойства есть, но ЗначениеСвойства отличается от ВыбЗначениеСвойства.
#10 by КонецЦикла
Тут надо не то соединение, которое предлагает штатный язык запороцов
#11 by twilight5023
Да я вот пытаюсь сейчас отобрать всех контрагентов, удовлетворяющих заданным критериям. Поместить их в список значений, а потом сделать что-то вроде Условие (Контрагент в ВыбКонтрагенты) при запросе по документам реализации.
#12 by Ёпрст2
Делай тогда 2-мя запросами, первый по справочнику свойств, второй по документам + условие на выбранных контров.
#13 by twilight5023
Угу... что-то вроде этого и получилось: ЗначенияСвойств - здесь это список значений на форме.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С