Хранение файлов в длинных строках 1С (реклама) #19514


#0 by clappa
Компонента BinFiles (чтение/запись бинарных файлов) дополнена методами Compress и Decompress. Их основное назначение - реализация компактного хранения больших объемов двоичных данных в базе 1С. Требуются бета-тестеры.
#1 by Бивень
Как будет оцениваться труд бета-тестеров?
#2 by clappa
Каждому - 50% от стоимости компоненты! Компонента - freeware, так что считайте сами ;-)
#3 by Соратник
Если тестеров будет допустем 10, каждому по 50 % - итого 500%. Ты будешь очень много должен :)
#4 by GrayT
Из каждой дырки от бублика можно получить бесконечное количество новых дырок. Вот еще бы математически это доказать..... :)))
#5 by Бивень
Я каждый день что-либо пишу ... И тоже порой не отказался бы от халявных бета-тестеров ... Но мне и в голову никогда не приходило, завести ветку на форуме с просьбой что-либо оттестить бесплатно ... Штаны тебе бесплатно не постирать?
#6 by clappa
Если вдруг предположить, что то что пишешь ты, Бивень, может пригодиться кому-то ещё, наверное этот кто-то согласился бы потестировать на халяву то, что получил на халяву. И, наверное, ещё спасибо сказал бы тебе, Бивень, если бы ты исправил найденные ошибки.
#7 by Ёжик в тумане
Долго думал, но так и не понял, нафига нужна эта шняга?
#8 by bazvan
Тупняк полный. Опять достали писюк и хотят что бы их протестили. Когда так делает 1С все орут что 1С козлы. А сами тут как тут
#9 by romix
А че все парятся - это правильно на самом деле. Clappa написал(а) компоненту. Надо, во-первых, похвастаться, а во-вторых, сказать людям, (кому она действительно нужна), чтобы немного потестили, пока интерес еще не остыл ее изменять. А кому не надо - ну занимайтесь своим делом - тем более что русским по белому в заголовке написано слово реклама.
#10 by romix
Кстати, чтение и запись двоичных файлов - это, наверное, единственный способ защитить 1С от патчинга Соароном. Иначе менеджеры сделают кря-кря и унесут базу.
#11 by clappa
Прошу прощения у тех, кто не понял. Если с чем-то долго возишься, то начинает казаться, что все вокруг в курсе проблемы, и понимают суть с полуслова. Новые методы шняги предназначены для того, чтобы можно было любой файл преобразовать в строку и записать в реквизит справочника типа "строка неограниченной длины". Например, можно хранить изображение товара непосредственно в элементе справочника "Номенклатура", или текст договора в формате .doc в элементе справочника "Договоры". Плюсы (по сравнению с хранением файлов вне базы): бОльшая целостность базы (данные "прикреплены" к элементу справочника и удаляются вместе ним), и возможность ограничения доступа средствами 1С. Трудности в следующем: 1. 1С "не понимает" символ с кодом 0 в строках 2. 1С ругается на символы с кодами 1..31 в длинных строках при "Тестировании и исправлении ИБ" 3. 1С обрезает пробелы на конце длинной строки - для двоичных данных неприемлемо. 4. 1С ограничивает длину "неограниченной" строки ~780 Кб Компонента борется с этим сжатием двоичных данных и преобразованием их в набор символов, совместимый с строками 1С. После сжатия, например, удалось записать в длинную строку 50Мб файл MS EXCEL.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С