Как программно изменить тип реквизита табличной части? #19972


#0 by Иешуа
Всем добрым людям, доброго времени суток! Составной тип данных неудобен тем, что это лишних 4 клика, а при табличной части строк эдак 30-40 это утомительно. Хотелось бы, что бы по умолчанию выбиралась номенклатура, а при необходимости можно было бы вбить туда руками строку. Заранее Спасибо!
#1 by Shaytan
С помощью обработчиков событий это можно реализовать в посе с составный типом. программно никак тип не поменяшь ибо это изменение структуры методанных и делается только через конфигуратор.
#2 by Иешуа
Т.е. надо делать составной тип данных, а потом обработчиком определять значение какого типа хочу ввести?
#3 by Shaytan
Можно сделать: По кнопке выбора водится номенклатура. А если редактируешь то строка.
#4 by Иешуа
В моей ситуации так наверное не получится. Я делаю комплектацию (ПК) и если у меня нет в справочнике требуемой позиции (но у своих поставщиков я ее могу заказать) то я ее просто вбиваю руками из прайса поставщика. Тут наверное лучше сделать еще один рекизит табличной части типа Булево к которому и привязать тип реквизита Номенклатура... сейчас так попробую!
#5 by Shaytan
А почему бы тебе не создавать новую номенклатуру если её нет в справочнике?
#6 by Иешуа
Долго! Документ создается, когда клиент сидит напротив, а если заводить новый элемент справочника, то на это уходит туча времени, да и не ясно, купит этот клиент эту железяку или нет (нужно ли будет мне ее заказывать). Итогом документа будет печатная форма (деталировка) где будут стоять цены за позиции. И все, он даже проводиться не будет. А как сделать ? Т.е. как сказать машине что надо вводить строку (например при редактировании). Я ничего подобого найти не могу :-(((
#7 by Иешуа
Повторюсь... А как сделать ? Т.е. как сказать машине что надо вводить строку (например при редактировании), а не номенклатуру в поле с составным типом данных. Я ничего подобого найти не могу :-(((
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С