автоматическое сохранение настроек в форме #204372


#0 by hiduk
Вопрос: как при открытии/закрытии формы узнать стоит флаг "Сохранять автоматически" или нет...(На форме есть кнопочки "сохранить значения", восстановить значения.При нажатии на "сохранить значения" вылезает окно "сохранение настройки".Там есть флажок - "Сохранять автоматически". Т.е. когда вслед раз откроешь форму он восстановит настройки(если нажат). )
#1 by Lew50
В вопросе - сразу ответ: проверил, если нажат - значит стоит...
#2 by hiduk
Дело в том что на непосредственно на форме этого флага нет.Он есть на системной форме - "сохранение настройки"... А как до неё добраться я не знаю...
#3 by Lew50
А если пользоваться СохранитьЗначение и ВосстановитьЗначение? А проверить, восстановилось ли значение при открытии - можно по значению того реквизита, который требуется, чтобы он восстанавливался - например, если пустая ссылка - значит не восстановился - требуется заполнить принудительно по умолчанию.
#4 by hiduk
Вот я так и сделал в итоге. Через Ж...ПУ...
#5 by Lew50
ИМХО: насколько я понимаю, значение "Сохранять автоматически" для каждого пользователя - имеет индивидуальное значение - значит, даже если добраться до системной формы - ничего там не найдешь. Скорее всего существует файл, в который все это записывается - вот его и надо читать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С