Автоматическое сохранение настроек колонок динамического списка. #777554


#0 by vhl
Отключаю видимость колонки вручную (через Все Действия-Изменить форму). Закрываю-> открываю по новой -> колонка не видна. Отключаю видимость колонки программно (Элементы.Номер.Видимость = Ложь). Закрываю-> открываю по новой -> колонка видна. Как сделать чтобы при закрытии сохранились текущие настройки колонок?
#1 by vhl
1С 8.3.7.2027
#2 by vhl
Апну что ли.
#3 by DmitrO
Это правильное поведение. В первом случае меняется пользовательская видимость, она не управляется программно.
#4 by vhl
Вопрос остается все тем же: как сделать чтобы при закрытии сохранились текущие настройки колонок? И как потом отличить какие настройки изменены пользователем, а какие программно?
#5 by vhl
Проблема тут в следующем: приоритет должны иметь настройки сделанные пользователем. Но нет никакой возможности их прочитать. Если пользователь отключает видимость колонки, то как в процедуре "ПриСозданииНаСервере", так и в "ПриОткрытии" эта колонке не отмечена как невидимая. Видимость отключается где-то дальше, но где?
#6 by DmitrO
Штатным способом нельзя определить как форма изменена пользователем. Это типа фишка такая. Если нужен сценарий чтобы это определялось программно, тогда надо делать все программно: и скрывать видимость, и сохранять это состояние куда-то в базу, и восстанавливать это состояние при следующем открытии.
#7 by DmitrO
Добро пожаловать в управляемый интерфейс. )
#8 by vhl
Маразм. Наплодили настроек, пользовательских настроек, текущих пользовательских настроек. А элементарное сохранение не сделали. Так работает, тут не работает. Вот и цена дешевых 1с-овских прогеров.
#9 by DmitrO
"Попрошу эти слова занести в протокол." (С) :)
#10 by vmv
озвучьте сумму)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С