Запуск 1с Предприятие при одновременной работе 1с 8.2 и 1 с 8.3 #777576


#0 by miassv
Добрый день! У меня на сервере установлены одновременно два агента сервера 1с 8.2 и 1с 8.3. На машине пользователей установила сначала клиента 8.2, затем клиента 8.3. При этом ярлык на рабочем столе для запуска 1с перезаписался на С:Program Files(x86)1cv8common. Т.е. у меня один ярлык на рабочем столе для запуска 1с. При запуске баз 8.2 - все хорошо, и при запуске баз - 8.3 с этого ярлыка все хорошо. Мне непонятно одно, стоит ли в таких случаях отдельно на рабочий стол выносить ярлык для запуска 8.2 - чтобы запускать базы 8.2.Т.е. мне непонятен механизм этого общего ярлыка, как он понимает, что надо запустить 8.2. Может тогда и не стоило клиент а 8.2 устанавливать - или тогда бы баз не запускались? Т.е стартер сам определяет какую версию запускать?
#1 by hhhh
наверно и сервер 8.2 не стоило устанавливать.
#2 by b_ru
>>не непонятно одно, стоит ли в таких случаях отдельно на рабочий стол выносить ярлык для запуска 8.2 - чтобы запускать базы Не стоит >>Т.е. мне непонятен механизм этого общего ярлыка, как он понимает, что надо запустить 8.2 Чтобы стало понятно, одинэс пишет такую книжицу специальную - называется руководство администратора. >>Может тогда и не стоило клиент а 8.2 устанавливать - или тогда бы баз не запускались? Т.е стартер сам определяет какую версию запускать? Стартер "определит"(на самом деле ничего он не определяет, какую платформу напишешь в свойствах базы, такую и запустит), но если такой версии установленной не будет, то он ее и не запустит.
#3 by disk-2008
Так в ярлыке - в настройке базы указываешь 8.2 или 8.3, вот и понятно.
#4 by _stay true_
Выбираешь базу из списка - изменить - доходишь до последней страницы, там поле "Версия 1С: предприятия", можно вплоть до конкретного релиза указать. А вообще: зачем вам и 8.2, и 8.3?
#5 by Мыш
> Т.е. мне непонятен механизм этого общего ярлыка, как он понимает, что надо запустить 8.2 Сервер отвечает, какой у него релиз.
#6 by Мыш
+ > Может тогда и не стоило клиент а 8.2 устанавливать - или тогда бы баз не запускались? Стоило. Если стартер не найдет установленного клиента 8.2, то будет ругаться.
#7 by miassv
Спасибо за ответы. Поняла.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С