Фактический период действия в регистре расчетов и сторно записи. #204465


#0 by Said_We
Я так понимаю это политика партии 1С, но какая-то она не хорошая. Суть. Есть запись в регистре расчетов отпуска и сторно этой записи в одном и том же периоде. В фактическом периоде действия такой сторно записи никогда присутствовать не будет. Т.е. если за этот период начислить оклад, то он не посчитается за полный период, а посчитается с учетом отпуска. Почему так? 1С по всей видимости считает, что делать сторно можно только за прошлые периоды, а в текущем надо делать все правильно сразу. Так то оно так, но отдел кадров не работает с периодом расчетов месяц, у них каждый день как с чистого листа. И переделывать уже готовые документы и подписанные у рукаводства они никогда не будут. Вопрос собственно в том, а что мешает НЕ исключать из фактического периода действия сторно записи, записей того же расчетного периода. Пример: январь отпуск с 20.01 по 10.02 январь отпуск с 25.01 по 10.02 сторно (ну отозвали) февраль оклад с 01.02 по 28.02 (не высокосный год) будет расчитан за период с 11.02 по 28.02, а в период с 01.02 по 10.02 не будет оклада, так как в фактическом периоде нет сторно отпуска.
#1 by АперБот
Поднимать тяжести тяжело, а ветки легко. Достаточно добавить в них сообщение
#2 by Said_We
Радует одно... Нород не интересует расчет в 8.0., а следовательно не сильно сталкивается с проблемами в 8.0 в расчете.
#3 by Said_We
К Хотя может я и не совсем корректно выразился. И как итог просто народ не понял, о чем собственно речь.
#4 by Said_We
Задам вопрос прямо. Я понятно выразился или нет?
#5 by mes13
-  вот-вот. Поэтому спецов по расчету реально мало.
#6 by Said_We
Мало бывает, по смравнению с требуемым количеством, но боюсь что не требуются они в 1С 8.0. т.е. они не нужны не только клиентам, но и 1С. Ну кроме как просто здавали сертификат (платили денег) и никогда расчетом не занимались. :-)))
#7 by Said_We
Прочитал сейчас в книжке с 5-ю автарами. Толстая такая и большая. Там есть такая фраза в названии главы: "Сторнирование. Конкуренция с записями более раннего периода регистрации". Т.е. только так. А как же они намериваются отзыв делать? Как они собираются больничный во время отпуска делать? Отпуск править уже нельзя.
#8 by Said_We
Кто либо сдавал сертификат специалиста, подобный вопрос поднимался или нет?
#9 by Said_We
Понятно - значит просто не подняли как всегда, потаму как экзаменаторы в принципе не сильно хорошо как всегда к вопросам относятся. К любым :-)))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С