Внешняя обработка. ПолучитьМакет("Макет1") #210718


#0 by Gorlum
Подскажите, что такое:В одной внешней обработке Макет = ПолучитьМакет("Макет1"); -работает, в другой - при сохранении говори "Процедура или функция с указанным именем не определена".Отсюда вопрос: - как правильно получать макет, содержашийся в обработке,из формы этой обработки?
#1 by ta44ik
А перед макет пробел не поставил случайно?
#2 by Gorlum
Между Получить и Макет? Нет.
#3 by Woppi
Возможно форма, в которой не получается не является формой внешней обработки, т.е. не содержит основного реквизита, являющимся этой внешней обработкой.
#4 by Gorlum
А поподробнее можно?Что значит - "основного реквизита, являющегося внешней обработкой"?
#5 by Woppi
На закладочке реквизиты Формы - список реквизитов. Основной реквизит выделен жирным. Обычно называется ОбработкаОбъект, тип - ВнешняяОбработка.<ИмяОбработки>.
#6 by Gorlum
А зачем нужен реквизит? У меня их вроде нету, действительно.Но нету в обоих формах. :).Обработка как - отработала, изменила что-то, и нет ее :)
#7 by Gorlum
Ура, получилось!Наконец, осознал, что не так.Форма действительно не была формой внешней обработки!А кто-нить может объяснить, что значит, при создании формы:Форма Обработки или Произвольная Форма?
#8 by Леший
Заполнение реквизита формы Данные. Точно так же как любой элемент управления на форме ссылается на какие либо данные объекта (обычно), также и форма, только на весь объект. Т.е. в контексте этой формы становится возможным использовать процедуры/функции доступные для использования в формах данного типа объекта (в твоем случае это ПолучитьМакет).
#9 by Леший
(+8) Извини, не реквизита формы Данные,а свойства формы Данные :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С