Как запретить вход всех пользоватей в 1С сразу? #210739


#0 by Квадро2
Т.е. суть такая, прошу всех выйти из 1С, для обновления конфы, пользователей около 25 чел., все вышли с горем пополам, только начинаю обновлять, тут кто-нибудь заходит (только что включил комп и не видел сообщения, или просто не обратил внимание) и начинается, прошу его выйти пернсонально, он вышел, начинаю обновлять, опять кто-нить зашел, пока с ними боролся, нардо думает что-то долго уже не пускают в 1С и типа вдруг я не увидел сообщения и начинают по порядку все входит в 1С снова и пошло поехало. Вопрос. Как запретить на время вход в 1С всем пользователям (т.е. вышел а зайти вновь не можешь)?
#1 by fabrikant
Терминал или административная установка
#2 by Квадро2
А подробней, сидет и на сервере в Менеджере терминала убивать сессии вновь вошедших пользователей?
#3 by frashman
напиши обработку установить монопольный режим УстановитьМонопольныйРежим(Истина), Снять  УстановитьМонопольныйРежим(Ложь) ,всех выгоняй, запускай обработку и юзеры не зайдут
#4 by Vbif
а сам то тогда сможешь конфигуратором монопольно захватить?
#5 by Худой
Стандартная ситуация. Путей решения - море. У меня это отработано. Сообщаю всем пользователям, типа, "через 10 минут всем на выхад". И, если "кто не спрятался, я не виноват". То есть, включаю Консоль и вабрасываю. Если появляется, снова выбрасываю. Ты не сообщил какая конфа. Вообще, по моему, есть возможность штатными средствами запретить вход пользователям. Не пробовал.
#6 by Квадро2
Ну так это же сработает только когда никого нет в базе,  а ловить момент когда нет никого читай
#7 by fabrikant
В терминале приложение в disable и все.
#8 by Квадро2
Щас так и делаю, но считаю это не совсем коректно, главбух пошла чаю к директору попить, типа похвастаться что сделала баланс (к примеру) у нее висит восьмерка с кучей окон где это она все и делала, я ждал ждал и грохнул сессию, она приходит - запускает 1С - баланс не сходится. Кто виноват... бегу прячусь в туалет (хотя знаю я тут не причем) : )
#9 by Квадро2
К сожалению доступ  1С организован НЕ через терминал
#10 by fabrikant
Тогда административная установка. После выхода последнего переносишь или переименуешь исполняемый файл.
#11 by fabrikant
Если файловый вариант, можно убрать шару на каталог с базой.
#12 by Квадро2
SQL
#13 by Vbif
либо при начале работы системы делаешь проверку на наличие определенного файла в определенном месте и если он есть завершаешь работу системы, также можно сделать периодическую проверку на его наличие (например раз в 5 минут) и закрывать работающее приложение а вообще лучше разработать и утвердить через начальство регламент работы типа: 1. Отправка сообщения 2. Все пользователи перед уходом с раб места должны сохранить свои документы 3. Через 5 минут принудительное отключение (отключение можно сделать через обработку по мониторингу базы - есть на ИТС) 4. Не отключившимся - отключение логина и включение после объяснительной
#14 by Худой
Виноват всегда будешь ты, если нормально с пользователями не отрабатываешь схему взаимодействия. В противном случае, ставь сразу рабочее место в туалете.
#15 by BlaBlaBla
А что оснастка 1СV8 Servers с опцией удалить соединение не в твоём случае не помогает?
#16 by Квадро2
Щас так и делаю, сижу и грохаю сессии см.
#17 by Vbif
проблема, насколько я понял, в том что пользователи входят ПОСЛЕ отключения и от этого и надо избавиться Я в свое время решал такое - было сказано пользователям что входить после сообщения НЕЛЬЗЯ до сообщения с разрешением, непокорных отключал и @@ал мозги до подключения (типа тормозите работу)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С