Как добавить строку и заполнить значения в ТЗ на форме? #210660


#0 by Oleg KZ
ЭлементыФормы.ТЗВид.НомСтр="";Выдает ошибку: Поле объекта не обнаружено (НомСтр).Как сделать, чтоб работало? Делал без "ЭлементыФормы", тогда вообще ничего не происходит. Не добавляется.
#1 by angro
#2 by Hadgehogs
: Не покатит скорее всего, но не уверен.Если ТабПоле связано с таблицей значений ( а по умолчанию оно связано), тогда:строка.НомСтр=""; P.S. Спасибо тебе за помощь в запросах, ты всегда меня выручаешь...
#3 by Oleg KZ
Спасибо, Hadgehogs. Работает.2 Ругается на Добавить.
#4 by Oleg KZ
В продолжении темы о ТЗ. Как получить номер строки (как в 7 ТЗ.НомерСтроки). Хочу в процедуре ПриВыборе, чтоб выдавал позиционируемый НомерСтроки. Как это сделать?
#5 by Oleg KZ
Никто не знает?
#6 by angro
ты в ТЗ смотрел? там по моему есть "номерстроки"
#7 by Hadgehogs
В процедуре ПриВыбореСтрокиСообщить(Элемент.Значение.Индекс(ВыбраннаяСтрока)+1);И будет номерКриво конечно, но вроде работает
#8 by Hadgehogs
Sorry, процедура предопределенная "Выбор" табличного поля
#9 by Oleg KZ
нет там такого. Это есть в табличной части доков. Для ТЗ не работает. Спасибо большое! Работает!
#10 by Oleg KZ
Продолжим о ТЗ. Как программно установить курсор на нужную строку?
#11 by Oleg KZ
Вариантов нет?
#12 by Oleg KZ
Знатоки в отпуске?
#13 by Woppi
ТекущаяСтрока (CurrentRow)Использование:Чтение и запись.Описание:Содержит текущую строку табличного поля.Недоступен на сервере 1С:Предприятие. Не используется в модуле внешнего соединения.Примечание:Тип значения строки табличного поля приведен в описаниях расширений табличного поля у соответствующий объектов.Найди в справке ТабличноеПоле и не доставай людей глупыми вопросами. Или книжку почитай.Похоже Радчено и Митичкина надо в аудиоварианте выпускать...
#14 by Oleg KZ
Пишу:ЭлементыФормы.ТЗ.ТекущаяСтрока=НомСтр;Выдает: Ошибка при установке значения атрибута контекста (ТекущаяСтрока): Отсутствует ключ строки.И в чем дело?
#15 by Woppi
ТекущаяСтрока в данном случае - СтрокаТаблицыЗначений. А НомСтр - это число. Поэтому и не взлетает. Читать надо внимательнее.
#16 by Oleg KZ
ВыбраннаяСтрока - СтрокаТаблицыЗначений;Та же самая ошибка!
#17 by Woppi
...Полностью описываю задачу:Есть табличное поле на форме ТЗ, связанное с данными таблицей значений ТЗ. Для того, чтобы установить текущую строку в табличном поле нужно сделать:ЭлементыФормы.ТЗ.ТекущаяСтрока = СтрокаТаблицыЗначенийТЗ;Главное - чтобы СтрокаТаблицыЗначенийТЗ была строкой той таблицы, которая указана в данных в табличном поле ТЗ.
#18 by Oleg KZ
На самом деле дело было так:...На форме есть ТЗ. При определенных действиях происходит обновление ТЗ. При этом курсор слетает на первую строку, а мне надо, чтобы она оставалась на месте. Поэтому мне надо поставить курсор на определенную строку. Ну, это ладно. Возьмем другой пример. Вот открываю я какую-то форму с ТЗ. И мне нужно позционировать курсор на определенной строке. Как это сделать, если я знаю только номер нужной строки?
#19 by Oleg KZ
есть идеи?
#20 by Hadgehogs
И ТАБЛИЧНОЕ ПОЛЕ передвинет курсор на 1-ую строкуПРИ ЭТОМ:1)Табличное поле - это всего лишь визуальный компонент формы, оно не содержит данных2)Табличное поле должно быть связано с таблицей значений (источник данных) (свойства табличного поля, тип значений - "ТаблицаЗначений", данные - "ТЗ")3) Таблица значений должна содержать данные (тоесть хотя бы одну строку, чтобы при исполнении кода не было ошибки):Номер=1;ЭлементыФормы.ТЗ.ТекущаяСтрока=ТЗ.Получить(Номер-1);Косяк на 1С за тавталогию в терминологии (ну я сказать...)
#21 by Oleg KZ
Спасибо, большое! То, что нужно!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С