Весы меркурий работают с 1С ? #214113


#0 by MaxS
Там нет ничего про весы Меркурий 313 :( Можно ли их подключить к 1С 8.0 ?
#1 by sapphire
Под 77 можно? Если да - то и в 80 подключишь
#2 by MaxS
Весы меркурий работают с 1С 7.7 ?
#3 by sapphire
Наверное работают. Погугли.
#4 by MaxS
несколько часов шарусь по интернету, не вижу такого ;( Единственное что можно, это к весам докупить принтер штрих-кода, распесатать на нем и потом считать в 1С сканером ШК.
#5 by sapphire
Точное название модели?
#6 by MaxS
да
#7 by sapphire
#8 by sapphire
OLE компонент.
#9 by MaxS
Спасибо, там я уже был еще до того как задал вопрос ;) Исследовал scale.dll в штатном режиме в 1С 8.0 УПП, весы не распознаются. Посмотрю что в , но в я интересовался можно ли в штатном режиме 1С использовать эти весы? Или придётся "изобретать велосипед".
#10 by sapphire
Ну можешь собрать свою ВК, подменяющую вызовы scale.dll и обрабатывающую OLE или протокол этих весов)
#11 by MaxS
посмотрел там только один метод - установить цену и считать стоимость взвешенного. И всё ;( а хочется примерно так: насыпал весового товара, на весах выбрал его код из памяти, результат взвешивания - в документе 1С. Или насыпал кучу мелких гаек, веса сообщил какой тип товара, 1С получила код и количество.
#12 by ох и красть
же будут у вас....
#13 by Advan
А где не крадут?
#14 by MaxS
мы не занимаемся торговлей. Весы стоят на складе для внутреннего учета. Материально ответственному лицу для облегчения работы приобретены весы. Это её забота и ответственность, чтобы со склада ничего не крали. Например, оприходовали 15 килограммов проволоки на слад. Отпустили 2 метра, нужно их взвесить и сделать расход в 1С.
#15 by MaxS
В каком документе или в каком модуле отследить событие? Что в принципе делают с весами штатно подключенными к 1С?
#17 by MaxS
спасибо, полезная информация. Но вот еще что я пробовал : Для анализа того, что выдают весы (com порт), использовал Huper Terminal. При взвешивании и нажатии "Ввод", на весах выдается "Error", в com порт ничего не передаётся. ;( Есть софт. MerkScalesDrv.exe который умеет только считывать вес и цену. А ещё нужно хотя бы код товара. Описание протокола обмена на сайте не найдено. ;( Попытки использовать весы автономно: Установка и сброс режима работы с базой товаров. Для установки режима работы с базой товаров необходимо нажать на клавиатуре весов кнопку «+» и, удерживая ее, нажимать кнопку «ON/OFF» до тех пор, пока на индикаторе не появится сообщение «bASE on», означающее, что режим работы с базой товаров установлен. Внимание! Если на индикаторе не появляются сообщения «bASE on» или «bASE OFF», это означает, что данная версия программного обеспечения не поддерживает работу весов с базой товаров. ==== Интересно получается ;( Накачал с прошивок на весы. И что дальше? Как их записать в весы?
#18 by MaxS
up Через 8 часов проработаю вариант . Отправил письма производителям, ответа пока нет. Скажите кто-нибудь. Весы, которые _работают_ с 1С что должны делать? В 1С 7.7 или 1С 8.0 ? Для чего весы подключают к 1С?
#19 by MaxS
up куда идти? только как в писать что-то своё?
#20 by MaxS
Весы, которые _работают_ с 1С, что должны делать?
#21 by MaxS
Процедуры в показали что весы ничего не сообщают в порт. "Драйвер" MerkScalesDrv.exe умеет посылать запрос в весы и получать оттуда вес. Протокола обмена пока найти не удалось. Весы вернули продавцу на перепрошивку. up Что весы должны делать с 1С? У кого-нибудь хоть какие-нибудь весы подключены?
#22 by MaxS
У кого-нибудь хоть какие-нибудь весы подключены хотя-бы куда-нибудь?
#23 by MaxS
up
#24 by MaxS
up
#25 by MaxS
up
#26 by lalex23
ну  работали, тока тебе не подойдут, Cas LP чёта типа того подключаются к 1С, туда сливается код, наименование, цена на них взвешивается товар, печатается этикетка, по этикетке на кассе вытягивается код и вес товара подключал дровами Атол-а и Штрих-а как вариант для своего Меркурия поспрошай на ихних форумах техподдержки там народ более натасканый на торговом оборудовании, может чего подскажут
#27 by MaxS
О! это уже кое что. я правильно понял: Весы подключили к 1С. Из 1С в весы заливается код, наименование, цена. Потом весы можно отключить от 1С и они работают автономно. На весах взвешивается товар. На весах(или на принтере подключенным к весам) печатается штрих-этикетка. В 1С сканируется эта этикетка со штрих-кодом. Так 1С узнаёт о факте продажи весового товара?
#28 by MaxS
up
#29 by MaxS
так?
#30 by MaxS
up
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С