начисление по б.л в ЗУП - как выделить 2 дня за счет работадателя #214245


#0 by колодина
подскажите пожалуйста - каким образом выделить выплату по б.л. два дня за счет работодателя. спасибо.
#1 by RomaH
выделяется когда проводки делаешь
#2 by колодина
при загрузке в бухгалтерию что ли? и какие там проводки, подскажи пожалуйста
#3 by RomaH
#4 by колодина
счас посмотрю.... вроде выгрузила, загрузила.... спасибо тебе, добрый человек
#5 by колодина
у меня полностью легло 69-70... ничего не выделилось. где-нибудь что-нибудь может установить надо, а?
#6 by RomaH
а был ли мальчик ?
#7 by колодина
был... в ЗУП начислен б.л. ... может там, в ЗУП надо чего-нибудь еще установить?
#8 by RomaH
даты больничного ?
#9 by колодина
с 01.01 по 10.01 2005 года ... я в демо пробую
#10 by RomaH
01 и 02 - праздники - и не оплачиваются
#11 by колодина
то есть именно первые два дня получаются - не оплачиваются? сейчас сделаю другие... слушай, я посмотрела документа"отражение зарплаты в регл учете" в ЗУП - там по больничному по дебету по налогу нету счета...
#12 by колодина
не фига... сделала с 10.01 по 14.01... все равно вся сумма ложится на 69-70...
#13 by колодина
сделала с 10 по 20... в документе "отражение зарплаты в регл учете" просто строка с общей суммой без проводок и разделения... может все-таки где-нибудь надо чего-нибудь проставить дополнительно?
#14 by колодина
мало того - сейчас посмотрела в демо-базе пример расчета больничного - нигде нет двух проводок, чтобы 20-70 и 69-70. Господа и дамы, у кого-нибудь получаются две проводки? откликнетесь пожалуйста...
#15 by Atma
см. в поиске - там надо справочник по отражению настроить. Работает.
#16 by RomaH
Расчет ЕСН нужен сначала, похоже - на ИТС написано так в статье Отражение в etnt пособий по БЛ
#17 by колодина
как настроить? подскажите если не сложно. спасибо.
#18 by RomaH
вобщем, не простая тема - присоединяюсь к
#19 by RomaH
блин, с ИТС не копируется все настроено согласно ИТС, но в отражении к учету ругается: Для автоматического учета начислений при формировании проводок не хватает данных! Необходимо заполнить счета и аналитику на закладках Основные и Дополнительные начисления и затем выполнить формирование проводок
#20 by колодина
ИТС есть у меня, почитаю если что написано....
#21 by Atma
1. У основного начисления "Оплата больничных листов" д.б. установлен способ отражения в учете "Распределять пропорционально расчетной базе. Это означает, что счета должны быть подобраны при условии, что у вида расчета расчетная база определена и в ИБ присутствуют данные об ее отражении в учете. В случае с больничным листом расчетной базой будет зарплата за предыдущие 12 месяцев (они участвуют в расчете среднего). 2. Нужно проверить, - начислена ли сотруднику зарплата за предыдущие месяцы и сделаны ли за предыдущие месяцы документы "Отражение зарплаты в регламентированном учете", которые формируют проводки по зарплате. Для распределения достаточно, чтобы был сделан документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете" хотя бы за один из этих месяцев. 3. Если вашеуказанные условия выполнены, тогда в документе "Отражение зарплаты в регламентировнаном учете" по больничному будет две строки: Оплата больничных листов - одна с проводкой Дт 69.01 - Кт 70 - на основную сумму больничного, а другая: Дт 26 - Кт 70 на сумму б/л за два первых дня. Если же документов "Отражение зарплаты в регл. учете" совсем нет за предыдущие месяцы, тогда при заполнении документа "Отражение зарплаты в регл. учете" за тот месяц, в котором был больничный, то выходит сообщение: "Для автоматического учета начислений при формировании проводок не хватает данных!". Необходимо заполнить счета и аналитику на закладках Основные и Дополнительные начисления и затем выполнить формирование проводок. Что делать в том случае, когда больничный возник в месяце приема сотрудника на работу или в месяце начала эксплуатации программы - в этом случае распределение нужно сделать вручную. Т.е. в документе "Отражение зарплаты в регл. учете" - нужно сумму больничного вручную разбить на две строки и в каждой строке указать проводки и нужную сумму (см. выше).
#22 by колодина
ну вот вввела я еще один вид начисления - за счет работодателя... а как определить что это именно 2 дня?
#23 by колодина
почитала на ИТС... получается - вручную надо вносить строки что ли?
#24 by Atma
я обработку писал для такого случая. Бежит по ТЧ и бьет строки согласно закона :-)
#25 by колодина
ну согласись - маразм вообще-то? или нет?
#26 by RomaH
"Если же документов "Отражение зарплаты в регл. учете" совсем нет за предыдущие месяцы, тогда при заполнении документа "Отражение зарплаты в регл. учете" за тот месяц, в котором был больничный, то выходит сообщение: "Для автоматического учета начислений при формировании проводок нехватает данных!". Необходимо заполнить счета и аналитику на закладках Основные и Дополнительные начисления и затем выполнить формирование проводок." - не этот случай ?
#27 by Atma
если не знать 1С, то маразм. А так - обыденная ситуация
#28 by RomaH
ИМХО - маразм, нигде кроме проводок не увидишь распределение
#29 by колодина
понятно что этот.... т.е. обычный для 1С маразм? такой чисто восточный подход... первое время работы на 1С очень меня раздражал... ну зачем так делать - через зад всегда??????
#30 by Atma
ИМХО нечего сетовать тут. Поставляется как есть. Это еще не самое страшное, что в ЗУПе есть прикольного. Далеко не самое страшное :-)
#31 by колодина
ууууууууууууу...............
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С