Средний заработок после перерасчета окладов #214218


#0 by Сли то
7.7. 25 ЗиК (7.70.265)Оклад у сотрудника был:1-й месяц = 40002-й месяц = 4000затем сделали документ перерасчет окладов и оклад стал 5000.3-й месяц = 5000Так вот, теперь делаем расчет среднего заработка и что мы видим:1-й месяц = 50002-й месяц = 50003-й месяц = 5000.Посмотрел я на алгоритмя расчета и нащел такую вещь. Ищется документ ПерерасчетОкладов и смотрится на сколько изменилась ЗП (коэффициент) и потом на этот коэффициент начисление по окладу и умножает..Вот нафига это так реализовано и как сделать так, что б при расчете среднего расчитывало так:
#1 by Ninon
Если именно тебе ТАК не нравится, делай повышение окладов Кадровым перемещением сотра, а не приказом по предприятию.А по приказу - все правильно.
#2 by Сли то
А можно по подробнее.Как то все же мне это странно. Чел получал денег 4000 и вдруг у него средний заработок 5000
#3 by roma n
А не обидно тебе будет получить отпускные с гулькин... если оклад тебе в течение года регулярно повышали с 1000, до 20000 в соответствии с подтверждающейся квалификацией специалиста 1с?
#4 by Ninon
это индексация ПРИКАЗОМ по ПРЕДПРИЯТИЮ (т.е. по умолчанию - ВСЕМ сотрам по весомой причине), а кадровое перемещение единичным сотрам (единичная блажь) - и разный подход для расчета среднего.ЗЫ:извини - это моё понимание, ссылки на законы тебе предложит кто нибудь другой.
#5 by Lexusss
Внимательно читаем 213 постановление.
#6 by Сли то
1. т.е. если мне надо как в , то писать обработку, что б всем изменился должностной оклад прим в карточке сотрудника, но не документом "ПерерасчетОкладов"? Это будет корректно?2. И еще вопрос, как изменить вилку ЗП по всему штатному расписанию. Тоже обработку писать?
#7 by Сли то
Все нашел:.ПОСТАНОВЛЕНИЕот 11 апреля 2003 г. N 213.ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯСРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ.(с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ от 18.11.2003 N ГКПИ 03-1049).******СКИП********15. При повышении в организации (филиале, структурном подразделении) тарифных ставок (должностных окладов, денежного вознаграждения) средний заработок работников повышается в следующем порядке:если повышение произошло в расчетный период, выплаты, учитываемые при определении среднего заработка и начисленные за предшествующий повышению период времени, повышаются на коэффициенты, которые рассчитываются путем деления тарифной ставки (должностного оклада, денежного вознаграждения), установленной в месяце наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, на тарифные ставки (должностные оклады, денежное вознаграждение) каждого из месяцев расчетного периода;если повышение произошло после расчетного периода до наступления случая, с которым связано сохранение среднего заработка, повышается средний заработок, исчисленный за расчетный период;если повышение произошло в период сохранения среднего заработка, часть среднего заработка повышается с даты повышения тарифных ставок (должностных окладов, денежного вознаграждения) до окончания указанного периода..Всем большое спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С