v7: Два раза попадают счета фактур в книгу продаж #214352


#0 by kn
Как побороть?Бух478
#1 by Marinka
Мало информации
#2 by Marinka
И вобще, 483 уже пора ставить
#3 by kn
Не могу поставить,обслуживаю временно.А какая еще нужна инфа?
#4 by Marinka
А какая разница временно/невременно? Инфа? ну, как минимум - типовая бухия или нет?
#5 by ShoGUN
Если база типовая - взять один счет-фактуру, который дважды попадает и посмотреть, чего есть в базе на эту тему. В отчет попадают счета-фактуры с галочкой "включать в книгу продаж", Документы "запись книги продаж" и строки документа "Формирование записей книги продаж". В данном случае в базе присутствуют какие-то 2 записи из трех по одному и тому же счету-фактуре.
#6 by povar
пересчет итогов сделай, чтоли :))
#7 by kn
Типовая.
#8 by ShoGUN
Это тут не при делах :) В типовой бухе отчет сделан по документам :) Руки бы оборвал, кстати...
#9 by kn
Расшифровка одной строки книги продаж  - это строка док Формирование книги продаж, а расшифровка другой - счет-фактура выданный.И я не вижу там галочки. Должна попадать Формирование книги продаж , а вторая не должна?
#10 by ShoGUN
>Должна попадать Формирование книги продаж , а вторая не должна? Именно так. Галочка в доке появляется, если по договору отключено автоформирование книги покупок и продаж(Это галочка в самом справочнике).Меняли договор и в одном галка стояла, а в другом - нет? Или еще что-то подобное... Вот к чему приводит формирование отчетов по документам :-/
#11 by kn
Т.е.надо отключить галочку в договоре?
#12 by ShoGUN
Нет, галочку нужно отключить в документе, но она не появится(она не видна, но установлена), пока в договоре не снимешь :) Т.Е. Нужно снять галку в договоре, снять в документе и опять поставить в договоре.
#13 by kn
Спасибо, получилось.
#14 by ShoGUN
Слава богу. А сколько еще таких как ты, ты себе представить не можешь :) Я когда книгу покупок переписывал малек - плевался жутко...
#15 by ShoGUN
то бишь...
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С