"Ошибка инициализации ODBC!"-патчим движок по методу Romix`a #214287


#0 by angelanna
Инфа была взята с ветки: Вобщем, все сделала по инструкции. Действия: 1) Сделать резервную копию папки 1Cv77BIN 2) Скопировать туда patch_bkend.exe и запустить. Она пропатчит BkEnd.dll. 3) Скопировать туда же odbc33.dll и odbc33.ini 4) В odbc33.ini проставить требуемую паузу в миллисекундах (например, 1024). И пустила народ в БД. (кстати, БД сетевая на SQL, конфа комплексная, все стоит на серваке, юзерам только ярлычки на раб.стол выведены) Примерно 20 чел оманулись работать, из них НЕБЛАГОПОЛУЧНО, а точнее вообще не смогли попасть. При загрузке БД вылетала ошибка (после того как пользователь набирал пароль в 1С и ждал, что сейчас ОНО откроется для работы): "Ошибка инициализации ODBC!" В папочку Bin я уж скопировала не только odbc33.dll и odbc33.ini, а все, что нахоодилось в папке odbc33. Не помогло. _______________________________________________________ Вопрос: Отчего 17 чел работают в сетевой БД, а 3 не могут? _________________________________________________________ (две БД на SQL сидят. ЗиК- в ней еще 7 чел работают зашли без проблем. Правда проведение доков уних не ускорилось. Ничего ощутимо не изменилось. На второй БД на SQL -Бюджетка. В ней работают от 12 до 30 активных пользователей. Так вот и не могут отчего-то некоторые попасть.)
#1 by ТелепатБот
#2 by angelanna
не пойдет))
#3 by ASV
драйвер обновить
#4 by angelanna
который именно?
#5 by ASV
из поставки сервера SQL
#6 by Морозов Александр
а подоробней?
#7 by ASV
запускаем установку сервера SQL далее Connectivity only
#8 by angelanna
Для этого пользователей от работы надо отрывать? (выгонять из баз)
#9 by ASV
так они работают или нет, те 3-е?
#10 by angelanna
Те трое сидят. Точнее сидели. Я им локально движок (который из резерва, до пропатчивания) поставила и с него они зашли. Запустить установку сервера SQL не сможем, админ сказал купили уже установленный и дистров типа нет :(
#11 by angelanna
поднимем веточку...
#12 by angelanna
подниму...
#13 by angelanna
Умыне люди, подъем!
#14 by romix
А у тех трех, которые не вошли, какая версия Windows? Если что-нибудь древнее, прошу заслать мне файл odbc32.dll от этой версии виндов.
#15 by romix
В аську только стукнитесь плиз. Другой вариант - обновить драйвер MDAC (вдруг полегчает...) Тока сначала зашлите мне тот файл.
#16 by angelanna
У 3х чел, кто не мог попасть в 1С - выдавалась ошибка инициализации ODBC , у них у троих винда 98. Вот, выкладываю в обменник их odbc32.dll продублировала тебе в аську и по почте. :)
#17 by romix
Заточить для 98 не получилось (теперь не загружается в 2000). Порекомендовал обновить MDAC (с download.microsoft.com).
#18 by Морозов Александр
короче лажа...
#19 by fabrikant из бани
Когда ромикса посодють за взлом 1С, angelanna будет ему пирожки на кичу носить :))
#20 by angelanna
А кто говорит про взлом?
#21 by romix
Листинг директории получилось вывести? :-)
#22 by fabrikant из бани
Ну не взлом в смысле отвязки от ключа, а патч. Это тоже не законно.
#23 by Морозов Александр
ага..
#24 by Морозов Александр
я вот еще думаю попробывать дбф базу запустить в режиме клиент/сервер на базе сервера CodeBas... автор даже утвержает что решил проблему больших файлов... ВоТь.
#25 by Tristan
Если я купил ПО, то я могу его изменять для собственных нужд на свое усмотрение как мне будет угодно без уведомления на то производителя, и это законно.
#26 by Морозов Александр
а ты его не покупал... ты оплатил только лицензию на его использование, а ПО собственность 1С
#27 by Tristan
Однофигственно имею право менять на свое усмотрение. Тогда при покупке необходимо на счет "Лицензионные соглашения" заносить, а не на "Програмное обеспечение"... у скольких это так? А не у скольки, потому как в накладной от 1са не написано "Лицензия на использование 1С:Предприятие 7.7 Бухгалтерский учет", а написано "1С:Предприятие 7.7 Бухгалтерский учет". Поэтому по документам мы ее покупаем.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С

В этой группе 1С